ruende

Мероприятия

Выставки • Встречи

Второй внедорожный мотосалон IMIS OFF ROAD 2016: что нового

21-23 октября 2016 года в Санкт-Петербурге прошел второй внедорожный мотосалон IMIS OFF ROAD 2016 - единственная в России выставка такого рода. Несмотря на то, что мотосезон заканчивается, новинки рынка представлены были в избытке.

 Второй внедорожный мотосалон IMIS OFF ROAD 2016

Главная новость IMIS OFF ROAD 2016 – это расширение формата. Помимо стендов с мотоциклами, квадротехникой, снегоходами, оборудованием для них, снаряжением для владельцев, а также представлений мотоклубов и сообществ, появились экспозиции с автомобилями и вездеходами. Однако.

Второй внедорожный мотосалон IMIS OFF ROAD 2016

Более того, директор выставки Константин Колдобский не скрывает, что, возможно, следующий OFF ROAD-салон избавится от приставки «мото» и пройдет в новом месте – «Экспофоруме» – и в новом формате всеобщего внедорожного праздника вроде московского OFF-ROAD SHOW. Уж больно специфичен и узок рынок мотоциклетного внедорожья.

директор выставки Константин Колдобский

Но это в перспективе, а пока под крышей экспоцентра «Гарден Сити» собралось около 50 коммерческих, государственных, спортивных, социальных и общественных организаций, показавших, что есть петербургский moto off road сегодня. Выставка от посетителей и участников не ломилась, но, на удивление, несмотря на закрытие сезона, было много новинок, о которых мы вкратце расскажем.

 внедорожный мотосалон IMIS OFF ROAD 2016

Тюнингованный «Урал-Патруль»

Первый на планете «Урал» на кованых дисках. «Джипом на трех колесах» называют эту машину ее создатели. Немудрено. На мотоцикл установлено все, что положено серьезному внедорожнику, от лифта кузова и рабочего света до двух лебедок и датчиков давления. Этому мотоциклу мы вскоре посвятим отдельный материал.

Тюнингованный «Урал-Патруль»

Отечественный квадроцикл РМ 800

Новинка отечественного квадроциклетного строительства от рыбинского завода «Русская механика». В продажу пойдет в 2017 году. Объем двигателя - 800 кубических сантиметров. Двигатель V-образный инжекторный мощностью 60 л.с. Цена: 499 000 рублей.

Отечественный квадроцикл РМ 800

Кейс для ружья и кофры с канистрами

Компания GKA показала сразу две интересных новинки. Кофры для спортивных снегоходов интересны тем, что они идут в комплекте с канистрами. Есть модели, которые позволяют под бокс установить 2, 3, 5 и сколько нужно канистр. Можно канистры без кофров, можно кофры без канистр. Порядок цены за кофр с одной канистрой - 16 000 рублей.

Кофры с канистрами для снегоходов

Кофр для ружья с замками и чехлом крепится на стандартное крепление Basic и может быть установлен на квадроцикл, снегоход и даже экспедиционный багажник автомобиля. Порядок цены ожидается в районе 13 000 рублей.

Кейс для ружья

Зимняя мотоциклетная экспедиция «Поход силы»

2 января 2017 года мотоклуб «УРАЛ» отправляется в экспедицию . По словам организаторов, «абсолютная жесть»: 6 000 км без машин сопровождения по маршруту Санкт-Петербург - Кострома - Киров - Екатеринбург - Ирбит - Челябинск - Самара - Липецк - Санкт-Петербург.

А еще на стенде клуба можно было испытать первую в мире «Вилли-машину» на базе мотоцикла «Урал» (подъем мотоцикла на заднее колесо).

Вилли-машина на базе мотоцикла Урал

Финал Чемпионата России и Кубок содружества по трофи-рейдам на квадроциклах

7-9 сентября 2017 года в рамках финала Чемпионата России по трофи-рейдам впервые пройдёт масштабное международное соревнование на квадроциклах «Кубок Содружества». Это уникальное соревнование для любителей и профессиональных квадроциклистов со всей России и зарубежья, объединенных волей к победе и преодолению себя, страстью к приключениям, скорости и ярким впечатлениям.

Финал Чемпионата России и Кубок содружества по трофи-рейдам на квадроциклах.

Приводы Interparts для квадроциклов CF MOTO

Новые приводы Interparts для моделей X8 и Z8 от оригинальных отличаются увеличенным углом наклона (до 46 градусов) и использованием других марок стали. Гарантия 90 дней, цена на 30% ниже оригиналов от CF MOTO.

Приводы Interparts для квадроциклов CF MOTO

Дизельный мотоцикл с коляской «Урал»

По заверениям автора, первый в России мотоцикл «Урал» с двигателем от дизельного генератора. Объем 400 кубов, мощность 10 л.с., расход топлива 2 литра на 100 км. Подробности в материале В Петербурге построили первый в России дизельный «Урал-Колхоз».

Дизельный мотоцикл с коляской «Урал»

Драйвер Garage Space

Первый пробный образец экспериментального драйвера (бокса) для мастерских. Особенность в том, что драйвер покрыт антикоррозийным покрытием и может быть изготовлен на заказ. Любого цвета, любого размера, с колесами или без. Цена от 25 000 рублей. Время изготовления - не больше месяца.

Драйвер Garage Space

Консольный мотоподъемник

Торговый дом «СОРОКИН» представил консольный подъемник, который, кроме них, не делает никто в России. Универсальная схема компоновки, позволяющая использовать единую базу и различные переходники (под каждый мотоцикл). Переходники делаются на заказ в течение полутора недель. Стоимость основы  - 10 000 рублей, плюс комплект втулок - порядка 3 000 руб.

Консольный мотоподъемник

Экстремальная линейка аккумуляторов DELTA

Новые батареи рассчитаны на работу в непростых условиях, в том числе и зимних. Гелевая необслуживаемая батарея с увеличенными контактами и корпусом из прочного АВС-пластика выдает повышенный стартовый ток, более устойчива к глубоким разрядам и устойчива к вибрациям. В продаже появится через 2 недели.

Экстремальная линейка аккумуляторов DELTA

Лебедки redBTR

Новое поколение лебедок серии «Mission impossible» с тяговыми усилиями 10 000 и 12 000 lb. Защищены по IP68. Пульт одновременно беспроводной и проводной. Шестерни увеличены. Соленоид в блоке управления 500А. В продаже появится на следующей неделе. Цена 29 990 руб.

Лебедки redBTR

Новый шлем Legion с фиксатором «челюсти»

По сравнению с предыдущим поколением, абсолютно новая форма со смещенной передней частью «челюсти», благодаря чему центр тяжести шлема находится в комфортном для драйвера месте, и шея не устает. Кроме того, только в этих шлемах есть фиксатор «челюсти», фиксирующий нижнюю часть в поднятом положении.

Новый шлем Legion с фиксатором «челюсти»

Аммортизаторы SPECTRUM

Компания Spectrum впервые показала еще только разрабатываемую серию койловерных стоек SM-60 для тяжелых пикапов TOYOTA и FORD. Новинка обладает выносной компенсационной камерой (для эффективного охлаждения) и улучшенными характеристиками. Производиться будут как серийно, так и под заказ. Ожидаются в 2017 году.
Модернизированная серия SM-40 (зеленые) получила регулировки отбоя и новый узел настройки быстрого и медленного сжатия.

Аммортизаторы SPECTRUM

Велосипед с кальяном

Это не шутка, а вполне продаваемый в немалом количестве шоу-велосипед, производимый компанией «Мото детки». Может стоять и привлекать внимание, а может использоваться как в Сочи: группы отдыхающих на десятке таких кальянопедов разъезжают по набережной, дымя как паровозы.

Велосипед с кальяном

Текст и фото: Алексей Игнаткович. ex-roadmedia.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23548     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6983     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7982     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8834     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13922     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7031     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7618     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.