ruende

Мероприятия

Выставки • Встречи

Австралийская подвеска Pedders Suspension завоевывает Европу

В первых числах сентября недалеко от Праги прошла конференция, организованная австралийской компанией Pedders Suspension.

035

В ней приняли участие европейские дилеры из Польши, Франции, Англии, Бельгии, Италии, Германии и компания Ex-Road, официальный дистрибьютор подвески Pedders на территории Российской федерации.

005

Марк Педдер (Mark Pedder), глава компании, рассказал: «Несмотря на то, что Pedders вышел на европейский рынок сравнительно недавно, два с небольшим года назад, продажи подвески в Европе растут хорошими темпами, и дилеры показывают отличные результаты». Только в Англии продажи выросли за последний год на 50%.

023

Было интересно посмотреть на отчёты партнёров и понять, на какие марки машин подвеска имеет наибольший спрос.

024

Удивило, например, что одной из самых популярных машин оказался Isuzu D-Max, которых только в Бельгии продаётся более 1,5 тыс. экземпляров в год, а в Англии вообще более 15 тыс. Было грустно осознавать, что в России счёт продаж идёт в сотнях.

025

Одной из причин хороших продаж в Англии является то, что английский дистрибьютор Pedders добился внесения подвески в официальный каталог аксессуаров Isuzu. То, что японцы согласились с этим, ещё раз говорит о качестве продукции. И Pedders Англия на этом не остановились - в ближайшем будущем будут открыты СТО Pedders при дилерских салонах Isuzu.

004

Порадовали ребята из Германии, которые за несколько месяцев с момента старта продали более 50 комплектов на... Ford Mustang! Сейчас они строят большой шоурум и сервис на трассе А1 недалеко от Гамбурга. Мы обязательно расскажем об открытии.

020

Итальянский дилер Matteo приехал на красиво «заделанной» Toyota HiLux, естественно, на подвеске Pedders. В Италии наиболее популярными оказались Jeep Wrangler и Suzuki Jimny, так что скоро в программе компании появится лифт-комплект +40 мм с масляными амортизаторами FoamCell на «Джимника». Я думаю, в России он тоже будет интересен.

021

Во Франции и Бельгии самый востребованный у любителей оффроуда автомобиль - Nissan Patrol Y60 с лифтом от 4" и колёсами от 37". И это еще не самые большие: колеса в 40-42 дюйма - не редкость. Вот это подход! Так что для наших экстремалов скоро появятся удлиненные версии амортизаторов на этот автомобиль.

Я поделился достижениями в России, презентовал новый сайт Pedders.ru и с радостью получил первые комплекты тестовых пружин для УАЗ Патриот, сделанных по нашему заказу.

003

Главный инженер компании по подвеске Пол Глосби (Paul Glasby) рассказал много интересного про работу амортизаторов и презентовал новинки, которые запустили в производство.

002

Среди них - регулируемые «койловеры» на Ford Mustang, комплекты длинноходной подвески с прогрессивными пружинами для Jeep Wrangler, верхние рычаги, адаптированные под лифт в 50 мм с изменённым кастором и шпринцуемой шаровой.

006

007

018

Регулируемые задние рычаги для Toyota LC200, новые рессоры для Isuzu D-Max без завышения в исполнении «комфорт», теперь они приходят укомплектованными резиновыми втулками взамен полиуретановых.

001

Регулируемые тяги Панара, кит для апгрейда задних барабанных тормозов в дисковые для Toyota HiLux. Ну и, конечно новая программа WeightMatrix, которая позволяет в онлайн-режиме рассчитать изменения в распределении веса, управляемости и тормозном пути при различных дополнительных нагрузках на автомобиль, например, при установке бампера, лебедки, фаркопа или багажника. Теперь каждый владелец автомобиля, приходя на сервис Pedders, сможет получить распечатку с результатами и рекомендациями, как вернуть автомобиль в штатные режимы работы подвески. В ближайшее время воспользоваться программой можно будет у наших дилеров и через наш сайт.

Короче, новинок много, и очень радует быстрая реакция компании на запросы разных рынков.

Ну и, конечно, особое место заняло вечернее общение в непринужденной обстановке.

026

После конференции был организован поход на пивоваренный завод, где производят знаменитое пиво «Велкопоповицкий козел».

012

В музее представлена история, уходящая в далекий XVIII век.

Конвейер, выпускающий миллион бутылок в день, впечатляет размахом, а пиво - незабываемым вкусом.

028

Нам даже устроили конкурс на лучшего разливающего и всем вручили грамоты за то, что мы прошли курс обучения на заводе. Так что теперь у меня в запасе есть профессия бармена.

030

031

032

034

В общем, конференция прошла в дружеской и непринужденной обстановке, зарядив всех позитивным настроем.

019

016

Обо всех новинках мы расскажем дополнительно, следите за нашими новостями на сайтах Pedders.ru и EX-ROADmedia.ru.

Текст, фото: Станислав Пилькевич

 

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23547     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6983     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7982     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8834     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13921     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7031     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7618     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.