ruende

Оборудование

Для тюнинга • Аксессуары

На УАЗ Патриот начали ставить другую раздатку. Видеообзор новинки

На УАЗ Патриотах тихо  без предупреждения появились индийские раздаточные коробки Divgi- Warner. Об этом не знают, ни покупатели, ни дилеры. Осторожно! Отличия от РК Dymos есть и некоторые существенны.

Раздаточная коробка Divgi- Warner 

На УАЗах с апреля 2018 г. стали устанавливать раздаточные коробки марки Divgi-Warner от индийской компании Divgi-TTS. Узел был сертифицирован еще в прошлом году.

Раздатка  TZ-94 так же, как и РК Dymos, которая устанавливалась на Патриоты ранее, имеет демультипликатор, электронное управление и вообще конструктивно очень похожа на предшественницу, но отличия есть.

Передаточное отношение у Divgi-Warner 2,48 против 2,54 у Dymos. Новая коробка легче на 2 кг и масла для нее требуется на 0,5 л меньше. Причем масло надо другое. Не трансмиссионное, а ATF.
Косяк, который был у старой раздатки, перекочевал и на новую. Если перестают работать «дворники», то раздатка самопроизвольно переключается на полный привод.

Зато теперь нет проблем с технологическим отверстием под датчик скорости. Нет дырки, нет заглушки, нет проблемы. Еще одним плюсом может быть возможность монтажа навесного виброгасителя, который на заводе не ставят. Но крепежные отверстия под него есть и надо пробовать.

На самом деле индийская  раздатка TZ-94 хорошо в России знакома. Это как раз тот самый агрегат, который устанавливался на SsangYong Korando (ТагАЗ Тагер).

Видеообзор от Павла Кабанова

 

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23671     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31904     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8044     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8930     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14120     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7699     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

  • "Это как раз тот самый агрегат, который устанавливался на SsangYong Korando (ТагАЗ Тагер)" - наверное поэтому Тайгеры на скорости от 90 км\ч начинало колбасить так, что впору было брать с собой в дорогу боксерскую капу, что-бы себе язык нечаянно не откусить. При всей хипстерской критике, УАЗ оставался надежной и проверенной суровым бездорожьем машиной, но его стали уродовать в угоду "городским офроудерам", преодолевающим разве что свежевыпавший снег во дворе или поребрики сначала установкой кроссоверной раздатки Dymos, а теперь и этого индийского "великолепия". И вроде-бы только-только уазоводы научились лечить наследственные болезни Dymos, сама производственная линия предприятия ввела ряд доработок, так тут-же манагеры УАЗа решили "облегчить" в очередной раз потребителю, найдя еще более дешевый и убогий вариант! А они не удосужились хотя-бы в своих тупых тыковках прикинуть разницу в весе Тайгера и Патриота? Прекратите усложнять жизнь своим потребителям, лучше уж верните предсказуемую "погремушку" ЗМЗ!
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.