• Подвеска Pedders
  • Лебедки Red Winches

Российский экипаж Васильев / Жильцов взяли «серебро» на 3 этапе Кубка Мира по ралли-рейдам

Опубликовано в Внедорожные новости   824

1 1С 20 по 24 апреля в Катаре состоялся ралли-рейд Sealine Cross Country Rally 2015, ставший этапом сразу двух спортивных серий: Кубка Мира ФИА и Чемпионата Мира ФИМ. Победителем автомобильных гонок стал Нассер Аль-Аттия, выступающий в паре с Маттье Бомелем на MINI.

1

Второе место заняли россияне - Владимир Васильев и Константин Жильцов тоже на MINI. Третьи бразильцы - Рейналдо Варела и Густаво Гужелмин (Тойота).

Первыми в зачете T2 (восьмыми в абсолюте) стали Максим Кирпилев/Андрей Рудницкий, на Тойотa LC200.

2

Среди мотоциклистов «золото» у Марка Кома (КТМ), «серебро» взял Хуан Барреда Борта (Honda HRC) , «бронза» у Пауло Гонсалвеса (Honda HRC).

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова заняла 13 место, стала победительницей среди женщин и вошла в очковую зону абсолютного зачета Чемпионата Мира Международной мотоциклетной федерации (ФИМ).

3

Победу в квадроциклетном зачете завоевал Рафал Соник (Yamaha) из Польши.

Общая протяженность состоящей из четырех этапов зачетной дистанции ралли-рейда Sealine Cross Country Rally 2015 составила 1800 км. Из 74 стартовавших в первый день до итоговой финишной черты доехал только 21 автомобильный экипаж и 21 гонщик на мотоцикле или квадроцикле.