ruende

Внедорожники

 

УАЗ ответил за топливный бак

Завод УАЗ опубликовал видео, подтверждающее прочность и надежность топливного бака нового УАЗ «Патриот».

003

Появление  единого топливного бака в обновленной модели УАЗ «Патриот» было встречено любителями российского внедорожника с большим энтузиазмом, однако вскоре начали раздаваться недовольные голоса и даже появилась петиция с требованием изменить место расположения топливного бака, который, по мнению автолюбителей, расположен слишком низко, вследствие чего ухудшает проходимость автомобиля. Кроме того, по мнению критиков, существует большой риск повреждения пластикового бака при преодолении препятствий.

002

Недавно завод УАЗ организовал «прямую линию» с заместителем гендиректора по техническому развитию Евгением Галкиным. Основная масса вопросов, которые он получил, была связана именно с топливным баком. Для того, чтобы развеять опасения тех, кто сомневается в надежности бака, и подтвердить внедорожные возможности автомобиля, компания УАЗ опубликовала видеоролики об испытаниях на надежность, прочность и проходимость автомобиля УАЗ «Патриот» с новым топливным баком.

001

В ходе испытаний на прочность новый пластиковый бак подвергся удару стальным сердечником диаметром 70 мм с высоты двух метров, для сравнения аналогичное испытание было проведено с металлическим бензобаком.
Также испытания подтвердили, что дорожный просвет нового «Патриота» (323 мм), позволяет ему, как и предыдущей модели, преодолевать препятствия высотой 300 мм.

Комментируя вопросы, касающиеся выбора места расположения бака и его объема, Галкин объяснил, что выбранное размещение топливной емкости способствует сохранению управляемости и устойчивости автомобиля, а 70-литровый объем при существующем расходе топлива вполне достаточен для «Патриота».

УАЗ Патриот. Тест на прочность топливного бака

УАЗ Патриот. Тест на проходимость.

 УАЗ Патриот. Топливный бак. Заключение.

Источник: kolesa.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23548     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6983     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7982     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8834     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13922     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7031     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7618     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.