ruende

Мероприятия

Выставки • Встречи

«Дакаровский» квадроцикл Сергея Карякина закатили в Ельцин Центр

Сегодня в 19:00 в холле кино-конференцзала Ельцин Центра в Екатеринбурге откроется выставка, посвященная победе Сергея Карякина и команды Fores SNAG racing на ралли Dakar 2017. Организаторам удалось вкатить квадроцикл в зал экспозиции.

010

Екатеринбуржец Сергей Карякин в январе 2017 года совершил настоящее спортивное чудо – практически в одиночку (его команда - самая маленькая за историю легендарного марафона) выиграл ралли Dakar 2017 в категории Quad. Почти 9000 км, 10 спецучастков, две недели в изматывающем режиме нон-стоп. Его победа вошла в историю мирового и российского мотоспорта, а разработки, техника, оборудование достойны особого внимания.

004

Выставка в Ельцин Центре — история долгого пути и отчаянного упорства, веры в себя и в свои силы. В экспозиции представлены фотографии с различных соревнований, в которых принимал участие самый известный российский квадроциклист. История пути к победе на крупнейшем ралли-марафоне планеты будет, в первую очередь, интересна всем, кто верит в свою мечту и живет мотоспортом.

002

Главными экспонатами выставки станут квадроцикл спортсмена и кубок за первое место – знаменитый «дакаровский» бедуин.

006

Первыми на выставке, еще до ее открытия, побывали журналисты интернет-газеты Znak.com. Как сообщает издание, квадроцикл завезли в Ельцин Центр сегодня около 11:00, конечно, не через главный вход, а через «технические» двери, потом аккуратно провезли через весь атриум, затем вниз по лестнице и в холл кино-конференцзала. Как отметили организаторы, пришлось немало поволноваться и пройти ряд согласований для проезда квадроцикла. «Сейчас главное, чтобы никто не сел и не поехал на нем», — сказал один из представителей ЕЦ во время установки квадроцикла.

011

Сергей Карякин провел для журналистов небольшую экскурсию. Как рассказал спортсмен, одна из фотографий сделана в гараже в Екатеринбурге во время «процесса сборки квадроцикла перед самой гонкой». «В этом году я модифицировал двигатель. Мы очень рисковали и переживали по этому поводу. Переживали, как покажет себя двигатель. Но все обошлось, он отработал на все 100%. Здесь со стетоскопом слушают двигатель, я делаю вид, что увлечен. Это, конечно, игра, но с элементами правды», — рассказал Карякин.

007

Есть на экспозиции фотография под названием «Отдых». «На самом деле на Дакаре отдыха как такового нет, пять-десять минут, когда ты можешь посидеть и решить какие-то организационные вопросы. На фото — день между первой и второй неделями гонки. Я сижу и обрабатываю дорожную книгу, по которой буду ехать. Потом буду правильно питаться, чтобы восстановить свои силы. Вот такой рабочий опыт Дакара», — рассказал Карякин.

008

Выставка проработает две недели, до 4 июня. Во все эти дни каждый может почувствовать себя Карякиным, забравшись на квадроцикл. «Главное, чтобы ни у кого не было злых намерений, что-то оторвать, потому что там много проводов. Надеюсь, что все останется на местах», — заключил гонщик.

009

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23705     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8947     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7098     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7717     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.