В Луге пройдет внедорожный фестиваль «ПростоDRIVE-FEST 2017»
Внедорожный фестиваль «ПростоDRIVE-FEST 2017» пройдет 4-6 августа в Луге. Участвовать можно на любых внедорожниках без подготовки.
Для участников фестиваля «ПростоDRIVE-FEST 2017», который пройдет в усадьбе Заполье в Лужском районе, организаторы при помощи «Петербургского краеведа» подготовили легкое ориентирование. Основные задачи - это не рубилово, а прокачивание навыков работы с навигацией и взаимодействия пилот-штурман.
Вам нужно будет по бумажным координатам найти порядка 20 исторических объектов в окрестностях Луги. При этом подъезжать прямо до точки и гробить машины не обязательно. Можно оставлять авто на асфальте и добираться до точки пешком. Благодаря этому в ориентировании смогут принять участие неподготовленные авто, кроссоверы и даже моноприводы.
Для тех, кто участвует в спринтах, ориентирование бесплатное, входит в общую стоимость.
Для всех остальных, кто хочет поколесить по Лужскому району, но не хочет колбаситься в карьере и грязи, участие в ориентировании - 1000 рублей. Оплата на месте, при регистрации. Ориентирование будет самостоятельным зачетом, с отдельными местами и призами.
Для участия в ориентировании не забудьте запастись фотоаппаратом или телефоном с хорошей камерой и, разумеется, навигатором с подробной картой местности.
Программа соревнований
4 августа
15:00 Открытие Базового лагеря
5 августа
09:00 Начало регистрации и техкомиссии
11:30 Предстартовый брифинг
12:00 Начало работы этапов
18:00 Закрытие этапов
20:00 Начало фестивальной программы
6 августа
10:00 Продолжение фестиваля
13:00 Предварительные результаты
14:00 Окончательные результаты
14:30 Награждение победителей
17:00 Закрытие фестиваля
Регистрация, регламент фестиваля: «ПростоDRIVE-FEST 2017».
Победители данного мероприятия получат право бесплатно участвовать в соревновании «Волчья Петля Осень».
В комментариях запрещен мат.