ruende

Вездеходы

 

Американский блогер показал, насколько неудобно ездить на «Шерпе» по городу

Как водитель, целый день разъезжавший по небольшому городку на транспортном средстве, не допущенном к эксплуатации на дорогах общего пользования, не попал в поле зрения бдительной американской полиции – загадка. Но съемка удалась и наглядно показала всё неудобство такого вездехода в городских условиях. Спасибо, Капитан Очевидность!

Шерп на американских улицах

Вездеходы «Шерп» в США продаются и у них есть поклонники в среде знаменитостей. Так, например, им владеет известный рэпер Канье Уэст, который уже подарил по такому же вездеходу своим друзьям рэперу Таухиду Эппсу (более известному как 2 Chainz) и певцу и актеру Крису Брауну. В начале 2020 года Уэст в рамках рекламной кампании спортивной обуви устроил заезд из пяти «Шерпов» по Чикаго, а также не раз снимал необычную машину в своих клипах.

А сейчас обозреватели с YouTube-канала Rich Rebuilds проверили, насколько удобно на такой машине разъезжать по городу.


В ролике много посторонних разговоров и он весь напичкан рекламой, так что это можно перематывать, чем заметно сократить время просмотра ;-) Знающие английский язык для облегчения восприятия могут включить автоматические титры.

Сразу нужно подчеркнуть, что «Шерп» ни в одной стране (кроме РФ!) не может эксплуатироваться на дорогах общего пользования, поэтому блогеры просто прикалывались. Водитель на вездеходе Sherp выполнял самые бытовые автомобильные задачи – воспользовался услугами ресторанов быстрого питания, заехал на автомойку, на АЗС, перевез пачку длинных досок и просто катался по городским дорогам.

Визиты в две точки общепита показали, что обычным образом, не выходя из машины, воспользоваться окном для автомобилистов на «Шерпе» невозможно: чтобы забрать заказ из вездехода приходится вылезать. На заправке водитель тоже испытывает трудности: горловина бензобака находится сзади и приходится изрядно помучаться, прежде чем удалось поставить «Шерп» так, чтобы пистолет до нее дотянулся. Кстати, пока машина неспешно ползла к АЗС, за ней скопилась целая вереница автомобилей, водители которых вряд ли испытали удовольствие от движения со скоростью 20-30 км/час, а обгон на этом участке запрещен.

По ходу поездки блогер напролом пересек разделительный газон на парковке, но испугался форсировать приличных размеров сугроб. Забавно наблюдать за реакцией горожан, удивленных присутствием на улицах такого необычного автомобиля. «Шерп» рассматривают, фотографируют, подходят поговорить с водителем.

В итоге блогер в конце ролика делает вывод, что компактный вездеход с высокой проходимостью Sherp для городских условий совсем не подходит. Странно, если было бы по-другому.

В США базовая модель «Шерпа» стоит от 96 тысяч долларов (чуть более 7 млн рублей). В России «Шерп ПРО» предлагается по цене от 5,8 млн руб.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23548     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6984     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7982     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8834     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13922     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7031     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7618     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.