ruende

Внедорожники

 

Chevrolet Niva обрела новые загадочные комплектации и «телевизор»

По таблице входящих в комплектации опций, новые ничем не отличаются от созвучных старых, кроме цены. А в Сети все ломают головы над странными фото приборной панели с «телевизором».

Новая опция у Шнивы?

Две новые позиции – LEM и GLC Multimedia – появились в списке комплектаций «Шнивы» на официальном сайте модели. Дилеры не в курсе, официалы хранят молчание. Кроме цены в 810 тысяч рублей у обеих, больше про них ничего не известно, в том числе и наличие в продаже.

Список оборудования у позиции LEM полностью совпадает с нынешней LE, а GLC Multimedia – с просто GLC. В Сети высказывают предположения, что «М» может означать «модернизированный», а значит, надо ожидать рестайлинговой версии. Это косвенно подтверждается давними очень туманными намёками от производителя, что «Niva» вскоре должна получить изменённую внешность.

А вот с «Multimedia» всё гораздо смешней: в Интернете разошлись фотографии приборной панели со странным «отростком» в виде кое-как интегрированного мультимедийного экрана. Глядя на кустарность исполнения, никто не берётся утверждать, что это заводское изделие, а на запросы СМИ GM-АвтоВАЗ не отвечает. Тем не менее, есть и слух, что какие-то дилеры уже видели это вживую и утверждают, что в таком виде машина пришла с завода. Кстати, и фото, похоже, сделаны в дилерском центре, судя по характерным бумажным «коврикам».

Новая опция у Шнивы?

«Кажется, они просто стесняются этой поделки и не знают, как её поделикатнее представить, чтоб не засмеяли. Пластик корпуса экрана, не совпадающий по цвету и фактуре с покрытием приборной панели, широкие канты, прикрывающие щели, но и сами ложащиеся на торпеду, мягко говоря, не идеально... Навигация там от Навитела, но непонятно, есть ли подключение к сотовой связи. При этом никакой интеграции с ЭРА-ГЛОНАСС, где уже есть сим-карта», – пишут в соцсетях.

Новая опция у Шнивы?

На этот монитор выводится изображение с камеры заднего вида, с него же можно управлять музыкальным головным устройством, которое сделано отдельным однодиновым блоком и расположено на традиционном «магнитольном» месте внизу центральной консоли. Оно бездисковое, музыка проигрывается только с твердотельных носителей (SD-карта и USB), комментирует фотографии издание drom.ru.

В общем, ждём-с...

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23704     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31915     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8946     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7097     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.