ruende

Внедорожники

 

Из дешевого мини-электрокара сделали симпатичный пляжный багги

Компания Citroen выпустила экспериментальную «внедорожную» версию электромобиля My Ami – его переделали в пляжный багги, снабдив некоторыми атрибутами внедорожников.

Citroen переделал компактный электрокар My Ami во «внедорожник». Для управления таким багги водительские права не требуются

Модификация крошечного дешевого электромобиля My Ami получила название Buggy. Концепт-кар позиционируют в качестве «идеального автомобиля для поездок как по городу, так на природу или пляж».

Citroen переделал компактный электрокар My Ami во «внедорожник». Для управления таким багги водительские права не требуются

От стандартной версии электрокара новинка отличается отсутствием дверей – их заменили прозрачными водонепроницаемыми шторками, которые в дождливую погоду можно развернуть и застегнуть на молнию. На крышу установили светодиодную люстру и багажник, на который водрузили запасное колесо. Над лобовым стеклом появился козырёк для защиты от солнца в ясные дни.

Citroen переделал компактный электрокар My Ami во «внедорожник». Для управления таким багги водительские права не требуются

Передний и задний бамперы, а также пороги защитили силовыми дугами, фары прикрыли решетками. Кроме того, Citroen My Ami Buggy укомплектовали широкими грязевыми колесами для езды по песку и другому бездорожью.

Citroen переделал компактный электрокар My Ami во «внедорожник». Для управления таким багги водительские права не требуются

Отметим, что сверхкомпактный электрокар Ami One Concept марка представила еще в 2019 году. Длина электрокара составляет всего 2,50 м, а высота – 1,50 м, вес – 425 кг. Также машина получила конфигурацию с открытым верхом. Ami One Concept может разгоняться до 45 км/ч, запас хода составляет 100 км. Полная зарядка электрокара от общественной зарядной станции займет всего два часа, также его можно подключать к стандартной бытовой розетке. А весной нынешнего года Citroen показал коммерческую модель My Ami Cargo с 8-сильным мотором и запасом хода 75 км.

В компании считают, что немалым преимуществом такого транспортного средства является то, что им можно управлять, не имея водительского удостоверения, во всяком случае, по французским законам. В силу компактности и низкой цены автомобиль видится производителю как альтернатива общественному транспорту и индивидуальным двухколесным транспортным средствам (велосипедам, скутерам, самокатам). Также его планируют использовать в каршерниге.

Источник: Autonews
Фото: Citroen

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23585     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31847     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7014     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8000     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8870     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13999     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7053     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7646     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.