ruende

Внедорожники

 

Кнопку «ЭРА-ГЛОНАСС» будут ставить на подержанные иномарки

17 февраля в Приморье выдали первые в 2017 году паспорта транспортных средств на ввозимые из Японии подержанные автомобили без «ЭРА-ГЛОНАСС». А в регламент установки системы экстренного реагирования добавят порядок установки кнопки на ввозимые б/у иномарки.

Кнопку «ЭРА-ГЛОНАСС» будут ставить на подержанные иномарки

Министерство промышленности и торговли планирует доработать технический регламент системы «ЭРА-ГЛОНАСС», в него добавят порядок установки системы на подержанные автомобили, ввозимые на территорию России. Об этом 17 февраля заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский на встрече с представителями автомобильного бизнеса.

Необходимость изменения регламента «ЭРА-ГЛОНАСС» возникла после того, как на таможенных складах Дальнего Востока скопилось и оказалось в «неопределенном» состоянии 1 400 автомобилей из Японии.

– Проект, разработанный Минпромторгом, оказался недоработан, это надо признать. В техрегламенте нет подержанных иномарок и новых автомобилей, ввозимых в единичном порядке. – комментирует сложившееся положение дел Владимир Миклушевский. – Я обсудил эту ситуацию с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, он обратился в правительство, Председатель кабмина Дмитрий Медведев дал поручение вице-премьерам Юрию Трутневу и Дмитрию Рогозину урегулировать эту ситуацию. С сегодняшнего дня таможня выдаёт ПТС без кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС».

Губернатор Приморья пообещал, что паспорта транспортных средств будут выданы на все «зависшие» иномарки, и их владельцы смогут спокойно поставить их на учет. Для этого таможня и ГИБДД будут работать с 8.00 до 22.00 без выходных, сообщают ВЕСТИ Приморья.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский

Однако, несмотря на то, что таможня работает до позднего вечера, ПТС выдают не всем, рассказывает информационное агентство Deita. Для выдачи ранее задержанных на таможне автомобилей автовладельцам рекомендуют сначала проконсультироваться со специалистами. Как рассказали в таможенном посту Морского порта Владивосток, ПТС владельцам поддержанных машин будет выдано при условии, что ввоз транспортного средства на территорию РФ «соответствует всем требованиям законодательства». В этой связи представитель таможенного поста порекомендовал автовладельцам предварительно проконсультироваться лично на таможенном посту, не нарушает ли процедура ввоза автомобиля требования закона. Каждый случай рассматривается индивидуально, и уже есть информация, что автомобили выдают действительно не всем - некоторым пришлось вернуться без долгожданного ПТС.

– Минпромторгу поручено решить проблему с установкой системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанных автомобилях. Руководитель этой компании, в свою очередь, пообещал в ближайшее время наладить процесс производства и установки упрощенных устройств, которыми можно будет оснащать подержанные авто. Нет сомнений, что решения, которые приняты, будут выполнены. Я гарантирую, что мы доведём дело до логического конца, до тех пор, пока механизм «ЭРА-ГЛОНАСС» не заработает на б/ушных иномарках, – заявил губернатор Приморья.

ex-roadmedia.ru Фото: Евгении Любимовой и ВЕСТИ Приморья

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23675     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31906     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8045     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8932     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14125     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.