ruende

Внедорожники

 

Land Rover готовится побороться с Ford и др. на ниве пикапов

Если Land Rover всё-таки сподобится выпустить пикап на базе нового «Дефендера», о чем непрозрачно намекнул один из топ-менеджеров компании, то эта машина сможет стать довольно сильным конкурентом «Форду», «Фольксвагену» и «Тойоте» на прочно освоенных их пикапами рынках. Дизайнеры уже давно представили, как может выглядеть современный «Деф-пикап».

Land Rover может выпустить  пикап на базе нового Дефендера 110Фото: autocar.co.uk

Совершенно новый Land Rover Defender имел оглушительный успех, что неудивительно, учитывая, что он заменил один из самых культовых внедорожников всех времен. Всего за несколько месяцев продаж Defender 110 уже превзошел своего предшественника на американском рынке, и продажи будут только расти, когда Land Rover весной добавит в модельный ряд более доступный Defender 90.

И возможно, это не единственный вариант Defender, который разрабатывает Land Rover. Уже ходили слухи, что Land Rover планировал построить пикап-версию Defender, но работы якобы свернули. Однако, по данным британского издания Autocar, проект, похоже, снова запущен.

Land Rover может выпустить  пикап на базе нового Дефендера 110

В беседе с оргкомитетом премии «Автомобиль года», исполнительный директор Jaguar Land Rover по автомобильным программам Ник Коллинз рассказал, что на пикап Defender «покупательский спрос есть и на его создание нет никаких конструктивных ограничений». «Мы всегда говорили, что Defender будет целым семейством», – добавил Коллинз, подчеркнув, что компания «внимательно следит за этим пространством», когда его спросили о запуске пикапа Defender.

Land Rover может выпустить  пикап на базе нового Дефендера 110

Возможно, это и не является достоверным подтверждением, но в отличие от прошлых бесед, он не исключил возможности выхода такой версии. Журналисты посчитали, что это может быть самым сильным намеком на то, что Land Rover хочет выйти на прибыльный рынок пикапов. Причем с довольно редкой для машин такого типа архитектурой: в то время как большинство пикапов имеют рамную конструкцию, у «Дефендера» несущий кузов и независимая подвеска. Впрочем, подобное среди пикапов уже было – например, Honda Ridgeline или Chevrolet Tornado/Montana.

Как пишет Autocar, пикап Defender будет продаваться только с 110-дюймовой колесной базой и теми же бензиновыми и дизельными моторами, что и обычные версии Defender. В линейку комплектаций включат как доступные утилитарные варианты, так и дорогие премиальные.

В США пикап Land Rover будет конкурировать с Ford Ranger. Помимо этого, он также может стать конкурентом Volkswagen Amarok в Европе и Toyota Land Cruiser в Южной Америке и Африке.

Напомним, у прошлых поколений «Дефендеров» версия пикапа была всегда, хоть и выпускалась далеко не в таком объеме, как обычные варианты.

Пикапы Land Rover Defender 110 и 130 прошлых поколений

Источник: carbuzz.com

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23584     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31846     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7011     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7998     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8864     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13992     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7051     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7645     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.