ruende

Внедорожники

 

МВД упростило порядок регистрации автомобилей

Сегодня вступил в силу приказ МВД, который вносит поправки в правила регистрации транспортных средств и регламент по оказанию этой услуги. Теперь проржавевший VIN – не проблема.

 001

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20.03.2017 г. № 139 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств», опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации 29.06.17 г. и вступающий в силу 10 июля 2017 г., упростит жизнь владельцам автомобилей с проржавевшим VIN-номером. До недавнего времени поставить на учет такой автомобиль было практически невозможно. Кроме того, приказ восполняет пробел, существовавший в отношении регистрационных действий с автомобилями, которые были угнаны, но позднее найдены и возвращены. Как правило, возвращают такие автомобили уже с перебитыми номерами.

Восстановить регистрацию автомобиля, если она была прекращена или аннулирована, теперь можно будет в любом регистрационном подразделении без привязки к месту жительства. Аннулировать регистрацию могут сами сотрудники ГИБДД, если выявили, например, незаконное изменение конструкции транспортного средства. После того, как владелец такой машины устранил все недочеты, то есть вернул конструкцию в прежнее состояние или узаконил изменения, он сможет восстановить регистрацию в любом удобном ему подразделении.

Согласно новому приказу МВД, при регистрации автомобиля предъявлять бумажный полис ОСАГО больше не требуется, достаточно оформить электронный полис. Сотрудники ГИБДД сами проверят его наличие через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Для тех, кто обратился за регистрацией через портал госуслуг, процедура регистрации сокращена на один шаг. Раньше им, как и всем остальным, требовалось сначала в назначенное время подойти к окошку, получить распечатанное заявление и только после этого ехать на осмотр автомобиля. Теперь же автовладелец может сразу подъезжать на площадку осмотра, а потом отправляться в подразделение с готовыми документами и ожидать результата.

Несколько изменений административного регламента по регистрации транспортных средств коснулись приема инвалидов. К требованиям по оборудованию помещений для доступа лиц с ограниченными возможностями добавились новые: обеспечить инвалидам возможность прийти на прием вместе с помощником - с сурдопереводчиком или с собакой-поводырем.

Источник: rg.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23588     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.