ruende

Внедорожники

 

Nimbus: внедорожный автобус для городского хипстера

Nimbus - это концептуальный электромобиль, предназначенный как для коротких расстояний в городских условиях, так и для длительных поездок по пересеченной местности. Его гибридный двигатель и эффективная система энергопотребления обеспечивают большую дальность и экономию энергии, чем полностью электрические автомобили.

Концепт Nimbus от Hemisferio Criativo

Бразильский промышленный дизайнер Эдуардо Гальвани, создавая этот концепт, вдохновился олдскульным автобусом VW и придумал автомобиль, который похож на VW Bus, но сможет доехать туда, куда тот не может попасть. Получилась симпатичная машина для городского хипстера, который «повёрнут» на экологичности, но хочет ездить куда душа пожелает.

Концепт Nimbus от Hemisferio Criativo

Nimbus оснащён электродвигателем мощностью 180 л.с. с литий-ионной батареей, который работает одновременно с бензогенератором постоянно заряжающим аккумуляторы. Автобус изготовлен из прочных и очень легких материалов, таких как карбон, титан и алюминий. Всё это оптимизирует энергопотребление и расход топлива составляет всего 1,30 л на 100 км. Часть его корпуса покрыта солнечными батареями, что позволяет генерировать и свою собственную энергию, а также применяется механизм рекуперативного торможения.

Автомобиль имеет четыре режима вождения для улучшения дальности и энергопотребления в зависимости от обстоятельств: энергосбережение, стандарт, быстрая езда и 4WD. Регулируемый руль с гидроусилителем и регулируемое сиденье позволяют водителю время движения занимать максимально удобное положение. Для удобства парковки Nimbus оснащён датчиками для обнаружения препятствий с предупреждением о расстоянии до них и задней камерой, изображение с которой выводится на центральный дисплей на приборной панели. Противоугонная система может дистанционно блокировать питание и определять местоположение.

Концепт Nimbus от Hemisferio Criativo

Мотор запускается и глушится по нажатию кнопки, в круиз-контроль встроен автопилот. Автоматическая бесступенчатая система переключения передач умеет контролировать спуск с горы и переключаться без задержки развития крутящего момента, обеспечивая оптимальное энергопотребление, а также чрезвычайно плавные ускорение и торможение.

Безопасность пяти пассажиров обеспечивают усиленные борта и 6 подушек. Для удобства седоков все сиденья довольно высоко подняты. Панорамные окна предоставляют максимальный обзор, что важно в тёмное время суток и при плохой погоде.

Концепт Nimbus от Hemisferio Criativo

Многофункциональная приборная панель оборудована поворотным дисплеем, чтобы водитель видел всю необходимую информацию, как скорость, уровень заряда батареи, координаты, температуру двигателя и многое другое. На экране также отображаются разные предупреждения, которые система может и озвучивать. Функции дисплея легко меняются с помощью четырех настраиваемых кнопок на руле, кликами по сенсорному экрану или голосовыми командами.

Концепт Nimbus от Hemisferio Criativo

Центральный дисплей и контроллер представляют собой съемный 7-дюймовый сенсорный экран, с которого водитель или пассажир на переднем сиденье могут управлять звуковой системой, внутренним освещением, кондиционером, навигатором, часами, а также получать доступ к медиабраузеру, кренометру и высотометру, погоде, смотреть общую информацию об автомобиле (давление в шинах, уровень омывающей жидкости, график технического обслуживания и т. д.) и пользоваться интернет-сервисами (например, Skype, соцсети, электронная почта). Центральный дисплей интегрирован с аналоговым селектором для упрощения управления аудиосистемой (музыка/телефон, громкость, баланс, эквалайзер), а также кондиционером. Доступны Bluetooth и Wi-Fi, в салоне есть 4 розетки USB (по паре для переднего и заднего ряда сидений) и розетка питания на 12 Вольт. Все поверхности с грязеотталкивающим покрытием, чтобы экономить воду для мойки. А ещё есть мини-холодильник, вмещающий 8 стандартных банок с напитками.

Спецификация:

  • Размеры: 210х420х260 см
  • Вес: 1620 кг
  • Двигатель сзади, подвеска независимая
  • Двери: 5
  • Автономность: от 260 до 320 км
  • Максимальная скорость: до 160 км/час. Разгон до 100 км/час за 13 секунд
  • Загрузка багажа: 470 л. (багажное отделение) / 300 л. (бокс на крыше) / 200 л. (верхний багажник) – 600 кг

Конечно, трудно себе представить, что электромобиль способен вернуть вас домой, после того, как его целый день мучали на бездорожье. Впрочем, это всего лишь концепт, хоть и проработанный до мелочей. И не факт, что он когда-то будет воплощён в жизнь.

Источник: Hemisferio Criativo

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23704     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8947     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7097     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

  • "Автобус изготовлен из..." Шта? Изготовлен?
  • "Автобус изготовлен из..." Шта? Изготовлен?
  • А я бы купил такой не задумываясь. Только стёкла подтонировать слегка.
  • "Автобус изготовлен из..." Шта? Изготовлен?
  • А я бы купил такой не задумываясь. Только стёкла подтонировать слегка.
  • "Автобус изготовлен из..." Шта? Изготовлен?
  • А я бы купил такой не задумываясь. Только стёкла подтонировать слегка.
  • Жалкая попытка постоять в тени Фольксвагена.
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.