ruende

Внедорожники

 

Новая Toyota Tundra позаимствует гибридный мотор у Лексуса

Полноразмерный пикап Toyota Tundra следующего, третьего, поколения получит новое шасси, гибридную силовую установку и двигатель V6 i-Force Max с двумя турбонагнетателями.

Возможно, новое поколение Toyota Tundra будет похоже на рисунок дизайнера

Toyota ведет активную разработку обновленного пикапа Tundra. Автомобиль позиционируется как основной конкурент для нового пикапа Ford F-150. По неофициальным данным, третье поколение модели может появиться в четвертом квартале 2021 года. Такую дату подсмотрели инсайдеры в презентации марки, посвященной планам по расширению и модернизации модельной линейки.

Планы Тойоты по выводу на рынок третьего поколения пикапа Tundra

Рендер, опубликованный изданием Carscoops, дает некоторое представление о возможном облике будущего гиганта, в котором черты других моделей Toyota объединены с типичной для Tundra стилистикой. Впрочем, перед нами не более чем авторский взгляд и вероятнее всего, экстерьер серийного пикапа окажется другим.

Зато есть конкретика касательно технической части автомобиля, и здесь источники вряд ли ошибаются. Новая Tundra может получить известную по моделям Lexus гибридную силовую установку, в состав которой входит 3,5-литровый двигатель V6. Интересным новшеством станет модификация, оснащенная 450-сильным агрегатом «три и пять» с двумя турбонагнетателями.

Гибридный мотор от Лексуса, который достанется Тундре

Неизвестно, сохранятся ли в гамме моторы V8 объемом 4,6 и 5,7 л, но американские СМИ полагают, что их в отставку не отправят – многие покупатели больших траков вряд ли в ближайшем будущем откажутся от версий со старыми добрыми атмосферными «восьмерками». В паре с двигателями будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач и десятиступенчатый «автомат».

В основу новинки ляжет новое рамное шасси. На нем же построят соплатформенный внедорожник Sequoia третьей генерации, а укороченный вариант получит среднеразмерный пикап Toyota Tacoma. Традиционно предложат задний или полный привод. Задний неразрезной мост по умолчанию будет подвешен на рессорах, но опциональная пневматическая подвеска позволит увеличить плавность хода, которая традиционно является слабым местом «рессорных» пикапов. Любители езды по бездорожью и активного пилотажа оценят систему выбора режимов движения и даже функцию управления вектором тяги.

Немаловажно также и увеличение запаса пространства в салоне, более высокое качество отделки и оснащение из арсенала других моделей Toyota. Так, ожидается мультимедийная система с 12,3-дюймовыми монитором от кроссовера Highlander.

Тундра получит мультимедиа от Highlander

Надо отметить, что Toyota Tundra, разработанную для североамериканского рынка, бестселлером не назовешь. В 2019 году в Штатах продано всего 11 тысяч 673 экземпляров, что на 6% меньше, чем в 2018. Для сравнения, Ford в тот же период реализовал 896 тыс. 526 пикапов F-Series (-1%), а Ram – 633 тыс. 694 своих грузовиков (+18%). Сами американцы отдают должное высокой надежности Tundra, но отмечают, что автомобиль уже старый – выпускается без существенных изменений с 2014 года и конечно же нуждается в серьезном обновлении.

Источник: autorambler.ru
Фото: carscoops.com

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23588     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.