ruende

Внедорожники

 

«Похожа на злой русский тостер!» Американцы сравнили «Буханку» с Jeep Wrangler

В тесте столкнули УАЗ «Буханку» 1992 года и Jeep Wrangler 1987 года выпуска. Посыл автора в этом ролике: «Я тестирую американскую изобретательность и российскую грязную, но крепкую внедорожную технику!» Легендарный полноприводный фургон от УАЗ не оставил равнодушными ни американских авторов видео, ни зрителей.

UAZ Bukhanka vs Jeep Wrangler

Американский YouTube-канал «The Fast Lane Truck» опубликовал сравнительный тест-драйв УАЗ «Буханки» с адыгейскими номерами и Jeep Wrangler. При этом авторы не ставили целью столкнуть автомобили на тяжелом бездорожье – во время поездки по обычной грунтовке внимание уделялось техническим особенностям внедорожников и инженерным решениям автопроизводителей.

«УАЗ «Буханка» сделана для работы, а не для комфорта», – резюмировал один из авторов видео, обратив внимание на утилитарный подход при разработке этого автомобиля. «Я примерно на 90% уверен, что это применимо практически ко всему, что делали Советы», – ответил ему один из зрителей.

Иностранные комментаторы не остались равнодушными к русской машине:

  • Masterpiece: «У этой русской штуки масса вариантов тюнинга. У военные есть разные модификации, и они довольно дешевые».
  • John Grodski: «Я большой поклонник Jeep, но этот фургон потрясающий. Я бы поехал на нем».
  • Moggy: «Буханка, все острые ощущения без излишеств!»
  • bama bati jifo: «Поставьте в эту Буханку несколько разных осей, добавьте ЭУР, и это будет здорово!»
  • Bryan Hersman: «Честно говоря, я бы взял фургон, даже если бы они стоили столько же, хотя фанат «Джипов».
  • George Semel: «Мне очень нравится Буханка. Они действительно должны продавать их здесь. Я ищу 4x4, чтобы отправиться в бездорожье на 5-месячную рыбалку на форель, которую планирую на 2022 год. Из него получилась бы отличная машина для рыбалки».
  • Krasnaludek: «Мне тоже очень нравится эта Буханка. Это похоже на детский КАМА3».
  • James Hall: «УАЗ похож на злой русский тостер».
  • Paddy Boy: «Еще один джип, какой оригинальный. Этот фургон выглядит потрясающе, бьюсь об заклад, что если бы эти двое были рядом, 90% людей подошли бы именно к фургону!
  • Moko shotah: «На данный момент это один из самых крутых автомобилей в Северной Америке. Я и не знал, что эти фургоны существуют до сих пор.»
  • ambienteterrazas: «Я хотел бы иметь Буханку, они продаются новыми в Мексике, но, к сожалению, инвестор взвинтил цены, поэтому только очень богатые, которые хотят внедорожную игрушку на выходные, могут себе их позволить, они дороже, чем новый дизель Toyota Hilux 4x4 :/»
  • kens97sto171: «Фургон чертовски крутой. Будет фантастическим кемпинговым внедорожником. Даже в таком виде он более чем способен добраться до 95% мест, где вы, возможно, захотели бы оказаться.»

Некоторые с сожалением написали, что очень хотели бы купить такой внедорожник, но у них недостаточно денег.

Источник: Autonews

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23705     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8950     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7098     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7717     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

  • Буханка - удачное инженерное создание, которое доказало свою жизнеспособность годами эксплуатации. Надо бы к ней приложить современные инженерные решения и зарабатывать деньги вместе с ростом популярности. Но наши современные руководители - рукожопые, а наши современные "инженера" - продукт ЕГЭ. Поэтому все в заднице и кроме разбазаривания ресуросв страны ничего не получается.
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.