ruende

Внедорожники

 

Польский Land Rover Defender: живее всех живых

Польская компания Land Serwis строит любые «Дефендеры» с нуля, но в полном соответствии с оригинальной спецификацией. «Легенда не должна оставаться лишь в роли музейного экспоната», – решили в компании и открыли проект по выпуску любых модификаций легендарных внедорожников под заказ. Пилотный экземпляр уже построен.

Land Rover Defender Heritage от Land Serwis, Польша

Начало проекта «Defender Factory» фирма ознаменовала пикапом Defender 120 с пятиместной кабиной и продемонстрировала его ровно через три года после закрытия «Ленд Ровером» производства модели Defender. Поскольку Land Serwis уже 25 лет официально занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей марки, в их распоряжении имеется вся необходимая оснастка и оборудование, не говоря уж об оригинальных запчастях, выпуск которых до сих пор продолжается. Причем в некоторых деталях их «новый» Defender становится даже лучше старого. Например, рама у польского варианта прочнее и толще, чем у британского оригинала, и оцинкована, что делает ее «практически вечной».

Land Rover Defender Heritage от Land Serwis, Польша

Базой изделия стал экземпляр лимитированной серии Heritage, выпущенной в 2010 году с фордовским двигателем 2.4 Puma. Причем это очень редкий вариант – пикап с двойной кабиной. Серия была посвящена прототипу Series I 1947 года в связи с чем имела максимально приближенную к оригиналу внешность. Машине оставили оригинальный кузов, бывший в отличном состоянии. Его только тщательно очистили и заново покрасили точно такой же перламутровой краской, как была – Grasmere Green. О белой крыше, конечно, тоже не забыли.

Land Rover Defender Heritage от Land Serwis, Польша

В двигателе заменили на новые всю топливную систему и движущиеся части, установили новые радиаторы и резиновые элементы. Выхлопная система изготовлена из нержавейки. Трансмиссия также была основательно восстановлена: поставлен новый редуктор, приводные валы, дифференциалы в мостах.

Чего не могло не быть в Defender от Land Serwis, так это лифта подвески, иначе какой же это внедорожник. Фирма имеет большой опыт по подготовке машин к внедорожным гонкам. Подвеска SuperGaz с тщательно подобранными характеристиками работы и жесткостью, не только подняла машину на 2 дюйма, но и значительно улучшила управляемость. Шины использованы Goodyear Wrangler MT/R в размере 235/85/16 на армированных стальных дисках. А тормоза вообще спроектированы и изготовлены индивидуально под этот проект.

Land Rover Defender Heritage от Land Serwis, Польша

Из того, чего нет и никогда не было в английских «Дефендерах», мастера фирмы сделали герметичные уплотнители на дверях и полную шумоизоляцию салона. Интерьер салона тоже радует глаз: сиденья обтянуты красивой экокожей, ковровое покрытие изготовлено по спецзаказу. Как и подобает породистому внедорожнику, все металлические детали интерьера (передняя панель, внутренние панели дверей, стойки окон), а также грузовой отсек защищены покрытием Raptor. Стеклоподъемники – электрические. Использованы другие ремни безопасности, а для комфорта пассажиров салон обогревается автономной печкой Webasto Air Top 2000 ST.

Land Rover Defender Heritage от Land Serwis, Польша

«Это вовсе не обычный Defender, после реставрации, - говорит Петр Коваль, шеф Land Serwis. – Нашей главной целью было создание автомобиля с нуля, с использованием деталей, новых, тюнингованных или старых, но прошедших комплексную реставрацию. Результатом является автомобиль, который своим оборудованием и возможностями далеко опережает новые экземпляры в заводской версии. Этот конкретно автомобиль стал демонстрацией наших возможностей. А нашей целью является создание новых Defender по согласованию с клиентом и с полным пониманием его нужд, иногда очень специфических, уже на стадии изготовления кузова. Нашим преимуществом является то, что мы также являемся производителем кузовов для Defender (как одна из четырех компаний в мире и единственная за пределами Великобритании). Уже на этапе проектирования мы можем внести в структуру кузова соответствующие изменения, укрепления, ручки и т. д. которые будут служить для установки дополнительных емкостей, прочной подвески, другого двигателя, механической лебедки, крана или подъемника. Что важно, это мы можем сделать даже в рамках одного единственного заказа.»

Поляки дают на свои «Дефендеры» полноценную гарантию на 3 года или 100 тысяч километров пробега. Заказать можно всю «линейку» классических Defender, то есть с колесной базой в 90, 110 и 130 дюймов, а также упомянутый пикап с колесной базой 120 дюймов. Понятно, что за эксклюзив придется заплатить и много. К примеру, описанный здесь экземпляр обойдется в 4,2 млн рублей.

Источник: Land Serwis

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23677     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31906     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8046     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8932     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14126     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.