ruende

Внедорожники

 

RAM построил «бунтаря»

RAM построил «бунтаря» мощнее заряженного «Форда»

Внешность 575-сильного пикапа Rebel TRX Concept , официально представленного компанией Ram в Далласе на ярмарке штата Техас, сразу выдает его «бунтарскую» натуру. Автомобиль, построенный пока в одном экземпляре, рассматривается как потенциальный конкурент модели Ford F-150 Raptor.

Под расширенными арками стоят 37-дюмовые колеса на дисках с красными анодированными бедлоками. Шины Toyo Open Country M/T – одни из самых серьезных внедорожных покрышек, и это уже второй случай сотрудничества компании Toyo с Ram в линейке Rebel. В грузовом отсеке размещены два запасных колеса, а также необходимые инструменты и домкрат в запираемом ящике. Во внешнем виде концептуальной модели в глаза бросается особая решётка радиатора и передний бампер, выполненные в стилистике версий Power Wagon и Rebel, обеспечивающие максимально возможное охлаждение мощному мотору.

Под капотом «бунтаря» стоит модернизированный 6,2-литровый компрессорный двигатель Hemi V8 мощностью 575 лошадиных сил. Это больше, чем у любого Ram 1500, который когда-либо выпускался, включая спортивный SRT-10. Интересно, что рабочий объем этого мотора и система впуска – такие же, как у доджевского Hellcat, хотя официально компания Ram об этом не сообщает. Отработанные газы выводятся через 5-дюймовые патрубки, интегрированные в боковые подножки.

В тандеме с силовым агрегатом работает модернизированная 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия TorqueFlite 8HP70, специально настроенная для езды по бездорожью на высокой скорости, а также раздаточная коробка BorgWarner 44-45. Под стать могучему монстру – модернизированная тормозная система с 15-дюймовыми передними и 14-дюймовыми задними тормозными дисками.

 

Концепт Ram Rebel TRX отличается от «прародителя» модернизированной подвеской. Пружинные амортизаторы с внешними резервуарами, специально разработанные А-образные рычаги спереди и 5-рычажная задняя система обеспечивают 33 см хода передней и задней подвески, в отличие от обычного Ram Rebel, у которого всего 26 см.

В передней оси, взятой от стандартного Ram 1500, стоит открытый дифференциал и специальные полуоси со ШРУсами, что расширило колею на 6 дюймов. Сзади - Dynatrac Pro 60 с электронной блокировкой, что обеспечивает одинаковое сцепление с дорогой для обоих колес на любой скорости. Этому же способствует и система контроля мощности Ram 4x4 Performance Control, которая может работать в четырех режимах: Normal - обычный, Wet/Snow – дождь/снег, Off-road - внедорожный и Baja – внедорожный спортивный.

 

На видео глава бренда Джим Моррисон вместе с командой конструкторов рассказывают о создании концепта.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23696     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31911     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7058     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8050     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8942     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14140     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7089     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7712     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.