ruende

Внедорожники

 

Размеры Tesla Cybertruck «в угоду гаражам» менять не будут

Главе Tesla отмёл идею уменьшить размеры электрического пикапа Cybertruck, для того, чтобы он помещался в стандартный американский гараж. Он только пообещал, что в будущем, возможно, Тесла выпустит что-то более компактное. Тем временем сотрудники Tesla гоняют по коридорам офиса радиоуправляемую модельку пикапа.

Tesla Cybertruck

О том, что вопрос с уменьшением габаритов пикапа больше не рассматривается, Илон Маск написал в своем твиттере. Вместе с главным дизайнером Tesla Францем фон Хольцхаузеном они пришли к выводу, что так нельзя:

 «Вчера вечером пересмотрел дизайн Сайбертрака с Францем. Даже если уменьшить его всего на 3%, он станет слишком маленьким. Лучше всего он смотрится как есть. Но, возможно, когда-нибудь мы сделаем для мира другой пикап, поменьше», – как обычно туманно пообещал Маск.

Tesla Cybertruck

Упоминание трех процентов отсылает к довольно давнему ответу Маска на претензии по поводу несовпадения Сайбертрака со среднестатистическими размерами гаражей в Америке – автомобиль длиной 5,9 м в них не влезает. Тогда Маск допустил, что размеры товарного варианта электропикапа могут уменьшиться на 3%, а также автомобилю выровняют центральную линию кузова и опустят оконные проёмы. Теперь понятно, что ничего этого Тесла делать не собирается. К слову, обещание «слегка улучшить» дизайн перед запуском модели в серию, было связано с многочисленной критикой «чрезмерной примитивности» внешнего вида, а также опасениями публики и специалистов, что цельнометаллический кузов автомобиля может оказаться весьма небезопасным для других машин при аварии.

Отметим, что около месяца назад Маск сделал несколько комментариев относительно того, как может измениться Tesla Cybertruck, когда достигнет производства. Так, он объяснил, что есть чисто технические сложности с окрашиванием специальной нержавеющей стали из которой изготавливаются кузовные панели, поэтому прототип был предъявлен в естественном стальном виде. Однако способы обработки стали для придания ей разных оттенков существуют, сказал он и даже намекнул на матово-чёрный окрас с завода. Независимый дизайнер создал визуализацию такого образа:

Визуализация Tesla Cybertruck в черном цвете

Однако теперь Маск заявляет, что, если клиент захочет машину в цветовом решении, отличном от стали, то может сам обклеить автомобиль пленкой любого цвета и рисунка.

Также, по словам Маска, Тесла еще до выхода пикапа в серию, обновит его инновационную адаптивную пневмоподвеску: «Мы работаем над увеличением динамического хода пневматической подвески для лучшего поведения на бездорожье», – писал он в своем твиттере, заметив, что это должно будет тестироваться на мексиканской гонке Baja 1000 осенью 2020 (если она, конечно, состоится).

А помните, что на презентации прототипа в ноябре 2019 года пикап демонстрировался в комплекте с электрическим квадроциклом?

ATV Tesla Cyberquad

Несмотря на то, что абсолютно никаких внятных сведений об этом транспортном средстве до сих пор нет, Маск как-то обмолвился, что планирует выпустить Cyberquad в продажу одновременно с автомобилем в качестве опции.

ATV Tesla Cyberquad

Знатоки, кстати, углядели в этом ATV детали квадроцикла Yamaha Raptor, предположив, что в Тесле просто изменили его внешность. Но на деле всё не так просто.

ATV Tesla Cyberquad

Отметим, что, пока Tesla ещё только собирает предзаказы на свой ошеломляющий Cybertruck, крупный американский производитель игрушечных машинок Hot Wheels уже подсуетился и на ярмарке Best of Toy Fair 2020, прошедшей в феврале в Нью-Йорке, показал радиоуправляемую модель в масштабе 1:10.

Игрушечный Tesla Cybertruck

Она разгоняется «как демон» и может двигаться со скоростью до 40 км/ч. Электродвигатели вращают все четыре колеса модели, у неё полноценная подвеска, работают фары и задние фонари, и в комплект входят даже две наклейки, имитирующие разбитые боковые стекла (как напоминание о провале Илона Маска при демонстрации небьющегося стекла на презентации пикапа в ноябре 2019 года). Все привезенные на ярмарку модели (количество не оглашалось) были распроданы в первый же день за пять часов по цене 400 долларов за штуку, но фирма пообещала, что скоро выйдет еще один тираж. Кстати, один экземпляр попал и в офис Tesla.

 

 Источник: electrekcarscoops

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23666     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31901     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7052     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8042     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8927     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14118     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7080     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7697     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.