ruende

Внедорожники

 

Редкий Mitsubishi Pajero Junior «Летающий Мопс» ждет нового владельца в России

Экземпляр Pajero Junior из лимитированной серии Flying Pug (Летающий Мопс) выставлен на продажу в Архангельске. Уповая на уникальность внедорожника, владелец запрашивает невероятную сумму.

Mitsubishi Pajero Junior Flying Pug

Серия Flying Pug была выпущена в 1998 году. Концерн Mitsubishi таким образом пытался поднять интерес потребителей к уменьшенной копии Pajero с приставкой Junior, вышедшей в 1995 и пользующейся весьма низким спросом.

В середине 90-х в Японии набирал обороты так называемый «английский ретро-стиль». Многие автопроизводители страны восходящего солнца добавили в свой модельный ряд спецверсии, стилизованные под старину. Таким стал и Mitsubishi Pajero Jr. Flying Pug. Спецверсия получила расширители колесных арок в стиле лондонских кэбов, решетку радиатора а-ля Mercedes-Benz 30х и особые многоспицевые колесные диски. Видимо, второпях, дизайнеры марки ограничились «состариванием» лишь передней части мини-внедорожника. Сзади изменений почти нет, а салон и вовсе не затронули.

Mitsubishi Pajero Junior Flying Pug

Однако маркетологи просчитались и на спрос на основную модель появление ретро-версии никак не повлияло, поэтому ее быстро сняли с производства, успев выпустить всего лишь 149 штук. Одна из них каким-то образом оказалась в Архангельске и теперь ищет нового владельца.

Mitsubishi Pajero Junior Flying Pug

Данный экземпляр за 21 год побывал всего в двух руках и проехал 64 тысячи километров. Руль, естественно, правый, привод – полный, коробка - автомат. Мотор такой же, как у обычного «Юниора» – объемом 1,1 л с мощностью 80 л.с. Транспортный налог на такой автомобиль составляет всего 1,12 тыс. рублей по ставкам 29 региона. По утверждению продавца, ремонта автомобиль не требует. Стоит отметить, что колесные диски уже не те, которыми должен быть укомплектован «Мопс».

Самое интересное в этой машине – это запрошенная цена. При том, что за рубежом внедорожники этой серии, невзирая на исключительно маленький тираж, можно встретить в продаже максимум за 10 тысяч долларов США, житель Архангельска выставил сумму в 3 миллиона рублей. Ну что ж, остается только пожелать ему удачи. Забавно, что портал auto.ru включил «Летающего Мопса» в список самых внешне непривлекательных автомобилей из продающихся на торговой площадке портала.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23675     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31905     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8045     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8932     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14124     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.