ruende

Внедорожники

 

Toyota рассекретила обновленный пикап Hilux

Рестайлинговый пикап Toyota Hilux – это новый дизельный мотор, внешнее сходство с RAV4 и больше комфорта без потери внедорожных свойств.

Обновленный пикап Toyota Hilux 2020

Дизайн обновленного Hilux получил черты кроссовера RAV4 пятого поколения. От предшественника рестайлинговый пикап отличается большой решеткой радиатора с горизонтальными планками, новыми воздухозаборниками, уменьшенными противотуманными фарами и иной оптикой. Водителю доступна модернизированная мультимедийная система с 8-дюймовым монитором. Среди электронных помощников в пакете Toyota Safety Sense – продвинутый круиз-контроль и функция контроля движения в полосе.

Обновленный пикап Toyota Hilux 2020

Главное техническое новшество рестайлингового пикапа – модернизированный 2,8-литровый дизельный двигатель. Мощность агрегата теперь составляет 204 л.с. и 500 Н·м крутящего момента, против прежних 177 сил и 450 Н·м. Прирост составил 15,3% и 11,1%, соответственно, при этом новый мотор более экономичен: по заявлению производителя, расход топлива в комбинированном цикле составляет от 7,8 л/100 км. Разгон до сотни у обновленного Hilux занимает 10 секунд – это на 2,8 секунды быстрее нынешнего. Двигатель сочетается с 6-диапазонным «автоматом». Кроме того, в зависимости от рынка в линейке сохранились 2,4-литровый турбодизель и 2,7-литровая бензиновая «четверка» на «механике».

При работе над шасси перед инженерами была поставлена задача повысить комфорт на дорогах с твердым покрытием и при этом не ухудшить внедорожные свойства. Поэтому машина осталась рамной, а усовершенствования коснулись систем рулевого управления и ходовой части: изменили настройки амортизаторов, оптимизировали характеристики листовых рессор и применили новые подшипники и салентблоки. Все это улучшило плавность хода на неровных дорогах. Усилитель руля Variable Flow Control автоматически регулирует жёсткость руля в зависимости от скорости автомобиля, что помогает снизить нагрузку на водителя.

Обновленный пикап Toyota Hilux 2020

Возможности для бездорожья также были улучшены: в режиме 2WD электроника предлагает эффект механического дифференциала с ограниченным проскальзыванием, снижены обороты холостого хода с 850 до 650 об/мин и более точно настроена педаль акселератора, что облегчает управление на бездорожье. К этому добавлены модифицированная программа электронной стабильности VSC и мониторинг угла наклона шины.

В качестве новой топовой версии Toyota запускает модификацию Invincible («Непобедимый») для вариантов Extra Cab и Double Cab. Она имеет собственный стиль внешнего и внутреннего оформления.

Обновленный пикап Toyota Hilux 2020

Премьера новинки состоялась в Таиланде. В странах АСЕАН и Австралии пикап будет доступен с одинарной или двойной кабиной, а также в виде шасси с кабиной. Продажи стартуют уже в июне. Цены на машину пока неизвестны. В Европе автомобиль поступит в продажу до конца нынешнего года.

Чуть раньше официальной презентации в Сети появились шпионские снимки рестайлингового пикапа Toyota Hilux, застуканного где-то на тайских дорогах на автовозе:

Обновленный пикап Toyota Hilux 2020. Шпионские фото

А 1 июня Toyota опубликовала короткое видео, где обновленный пикап тестирует двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо. Компанию ему составил еще один легендарный спортсмен и партнер по ралли-рейдовой команде Toyota Gazoo Racing Hilux, Марк Кома, сообщает wrc-info.ru. Гонщики использовали обновленный Toyota Hilux, наглухо затянутый в камуфляжную пленку, в качестве тренировочного автомобиля перед стартом ралли-рейда Dakar, который состоится в январе 2021 года. В прошлом году этот дуэт, с дебютировавшим в рейдах Алонсо, из-за аварии занял в «Дакаре» лишь 13-е место. На этот раз планы у экипажа более амбициозные. «Гражданской» машиной спортсмены явно остались довольны. «Я всегда был фанатом Hilux и очень впечатлился, когда увидел новую версию. Было здорово испытать его на реальном раллийном этапе и довести до предела. Но даже на этом пределе он остается комфортным», – сказал Фернандо Алонсо.

На данный момент на российском рынке дорестайлинговый Toyota Hilux предлагается по цене от 2 млн 976 тыс. рублей. В моторную гамму машины входят 2,4- и 2,8-литровые дизельные двигатели. Мощность агрегатов – 150 и 177 л. с. соответственно. Первый работает с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а второй – с 6-диапазонным «автоматом», отмечает Autonews.

По данным аналитического агентства «Автостат», Toyota Hilux уже неоднократно становился самым популярным пикапом в России по результатам как месячных, так и годовых продаж. Традиция не нарушилась и в нынешнем апреле: за месяц россияне купили 175 машин.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23548     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6984     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7982     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8834     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13922     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7031     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7618     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

  • Спасибо. Полезная новость. Ждем релиз в России. #triffidtrucks
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.