ruende

Внедорожники

 

Трейлер в стилистике Cybertruck построят по заказу известного в США блогера-автопутешественника

YouTube-блогер мечтает купить прицеп-автодом для Tesla Cybertruck и, похоже, уже знает где. Тем временем в Воронеже обещают создать конкурента «Кибертрака» всего за полгода, а Маск собственной персоной раскатывает за рулем пикапа по Малибу. Количество же заказов на его детище настолько велико, что заставило «Теслу» пересмотреть сроки выпуска топовой версии.

Кемпер для Tesla Cybertruck

Tesla намекнула на создание собственного трейлера для Cybertruck. Представляя пикап, Tesla заявила довольно впечатляющие характеристики, в том числе запас хода до 800 км и способность буксировать прицепы до 6350 кг. Для презентации автопроизводитель выпустил рендер электрического пикапа с собственным трейлером:

Концептуальный прицеп-автодом от Теслы

А также представил и сам пикап Cybertruck в качестве автодома:

Концептуальный автодом от Теслы

Эти два концепта позволяют надеяться на появление полностью электрических автодомов, что несомненно приведет к прорыву в индустрии кемперов и трейлеров, пишет сайт electromobili.ru.

Маск уже подтвердил, что Tesla Cybertruck будет предлагаться с опцией солнечной панели на крыше, для поставки дополнительной энергии аккумуляторам электропикапа. А с трейлером, который имеет много плоскостей, система солнечных батарей станет гораздо более мощной и автодом сможет быть еще автономнее. И, если Tesla не разработает свой собственный трейлер с солнечной батареей и даже дополнительным аккумулятором в стилистике «Кибертрака», то рынок сам позаботится об этом, уверен человек, известный на YouTube как MotorHomeMan.

Он заказал Tesla Cybertruck и заявил в своем блоге, что знает людей, которые уже работают над разными вариантами автодомов специально для данного электромобиля. У них уже придуман дизайн как для двухколесного прицепа, так и модуля, устанавливаемого в кузов пикапа.

Варианты автодомов, разработанных специально для Tesla Cybertruck

Блогер планирует сменить свой нынешний довольно обычный кемпер на дом-прицеп к «Кибертраку». По его прикидкам, он уложится в 100 тысяч фунтов стерлингов (~8,35 млн руб. по текущему курсу).

Тем временем, в Воронеже собираются построить свой Tesla Cybertruck, опередив других конкурентов. Разработку электромобиля заказал блогер Валентин Петухов, известный в рунете как Wylsacom. По предварительным оценкам, отечественная модель будет стоит 2,5 миллиона рублей – столько же нужно заплатить и за начальную версию Cybertruck (от 39,9 тысячи долларов).

О проекте Петухов рассказал на своем YouTube-канале. По словам блогера, «скоро все начнут собирать свой пикап по мотивам Cybertruck, эта идея лежит на поверхности... Я хочу, чтобы мы были первыми, в этом вся фишка».

Разработку отечественного электромобиля он поручил своему знакомому, воронежцу Станиславу Петракееву, который давно занимается созданием багги и кит-комплектов. Изначально предполагалось, что за основу будет взят какой-нибудь пикап из числа представленных на рынке, а Петракеев заменит двигатель внутреннего сгорания на электромотор и доработает кузов в стиле Cybertruck. Однако сам конструктор эту идею не поддержал, заявив, что машину нужно строить с нуля, причем это можно сделать всего за полгода. Петракеев приступит к реализации проекта после Нового года и представит готовый продукт летом 2020 года, сообщает издание motor.

В Воронеже собираются строить конкурента пикапу Тесла Кибертрак

Илон Маск же, получает удовольствие, руля любимым детищем по дорогам общего пользования. Его заметили в Лос-Анджелесе вечером 7 декабря.

Кибертрак раскатывает по Малибу с Маском за рулем

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на издание Electrek, глава «Теслы» подъехал к японскому ресторану Nobu в курортном местечке Малибу именно на пикапе, а не на обычной для себя Tesla Model S. В машине помимо нынешней подружки Илона, канадской певицы Клер Буше, находился главный дизайнер компании Франц Хольцхаузен, тот самый, который во время презентации рассадил стекла «Кибертрака» стальным шариком. Заруливая на стоянку, Маск против обыкновения не доверил экспериментальную машину ресторанному парковщику. Вместо этого пикап парковал один из сотрудников Tesla.

В Nobu одновременно с компанией Маска оказался также известный актер Эдвард Нортон (снимался, например, в «Бойцовском клубе»), который заинтересовался пикапом, и Маск, судя по кадрам, с видимым удовольствием лично продемонстрировал машину.

Издание отмечает еще несколько необычных моментов, сопровождавших появление владельца Tesla: до этого Маска ни разу не видели за рулем прототипов, будь то Model 3 или свежеиспеченный кроссовер Model Y. Вопросы у журналистов вызвала и законность появления прототипа на дорогах общего пользования. Помимо отсутствия у Cybertruck необходимых по американским правилам боковых зеркал (охват широкоугольной задней камеры достаточен для их замены), не вписывается в действующие стандарты передняя и задняя светотехника. Хотя номерной знак, подтверждающий регистрацию автомобиля в Калифорнии, на прототипе имелся.

Маск не тот человек, который досконально следует правилам, вероятно, в этом одна из причин его успеха. Cybertruck стал самым обсуждаемым автомобилем, количество предзаказов давно уже перевалило за четверть миллиона. Заказывают в основном не самую дешевую двухмоторную версию, а две другие, значительно более дорогие. Из-за этого Tesla даже изменила производственный план – обе «дорогие» комплектации, двухмоторная и трехмоторная, выйдут одновременно в конце 2021 года. Ранее предполагалось, что Cybertruck с тремя моторами появится только в 2022 году.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23583     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31845     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7011     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7998     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8862     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13992     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7051     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7645     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

  • Ничего не меняется в этом бренном мире - один придумает херню, а другие тут же мечтают эту херню купить за баснословные деньги! Человек-дурачок!
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.