ruende

Внедорожники

 

В России запатентован премиальный электрический кроссовер из Вьетнама

Вьетнамская марка Vinfast официально на нашем рынке всё ещё не представлена, но за последние три года патентов оформлено уже на несколько моделей марки. Самый свежий – это паркетник VF7. Правда, пока неизвестно, появится ли он на нашем рынке. Официальная информация пока говорит только об электрокроссоверах VF8 и VF9.

Вьетнамский электрический кроссовер VF7 премиального класса запатентовали в России 

В настоящее время вьетнамская компания Vinfast официально не продает автомобили в России, но собирается: в мае стало известно, что до нашего рынка доберутся две модели, среднеразмерный кроссовер VF8 и более крупный VF9. Теперь же в базе Роспатента обнаружились изображения ещё одной модели, паркетника VF7, который дебютировал в статусе концепта в январе этого года. Но его появление в стране пока не подтверждено.

Вьетнамский электрический кроссовер VF7 премиального класса запатентовали в России

На новых патентных изображениях из базы Роспатента запечатлен концептуальный кроссовер с индексом VF7, за дизайн которого отвечали Pininfarina и Torino Design. Пока известно лишь то, что в основе шоу-кара лежит модульная платформа, а в движение его приводит электрическая силовая установка. В ходе мировой премьеры VF7 на выставке CES-2022 в Лос-Анджелесе было объявлено, что VF7 станет серийным уже в следующем году. Более того, ему обещан автопилот второго уровня (иными словами, продвинутый круиз-контроль), который в перспективе может быть обновлен до третьего уровня по шкале SAE.

Вьетнамский электрический кроссовер VF7 премиального класса запатентовали в России

Осенью 2021 года в России запатентовали компактный кроссовер Vinfast VFe35, а за два года до этого в базе Роспатента обнаружили изображения вседорожника LUX SA2.0 и седана LUX A2.0. Однако, согласно новой информации, первыми до российского рынка доберутся электромобили VF8 и VF9 – это произойдет уже в 2023 году. Уже объявлена их предварительная стоимость: от 3 до 4,6 млн руб.

Автомобильная марка VinFast, первый самостоятельный вьетнамский автопроизводитель, основана холдингом Vingroup. В его состав входят компании из разных сфер – от недвижимости, образования и здравоохранения до сельского хозяйства, туризма и продаж потребительских товаров. Примечательно, что основатель Vingroup, первый долларовый миллионер Вьетнама Фам Нят Выонг, в 90-х годах прошлого века приумножил капитал на производстве лапши быстрого приготовления.

Марка быстро развивается, и в настоящее время в линейку бренда входят несколько моделей, которые были созданы совместно с немецкими Bosch и Magna, а над их дизайном работало итальянское ателье Pininfarina. Сам автопроизводитель заявляет, что автомобили сочетают в себе «вьетнамский дух, итальянский дизайн и немецкие технологии».

В январе 2018-го компания приобрела лицензию на использование «тележек» седана BMW 5-Series (F10) и кроссовера X5 (F15), а также упрощенных версий бензиновой «турбочетверки» N20. Известно, что силовые агрегаты и «тележки» Vinfast будут отличаться от тех, что ранее использовались на BMW. Так, у N20 не будет системы управления фазами газораспределения и подъемом клапанов Valvetronic, а у шасси в наличии только пружинная подвеска и электрогидравлический усилитель руля вместо электрического.

Источник: motor

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23675     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31905     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8045     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8932     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14124     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.