ruende

Внедорожники

 

Владельцы новых Ford Bronco массово жалуются на критические поломки моторов

На совсем небольшом пробеге клапан двигателя Bronco разлетается на части и его осколки попадают в цилиндр. Мотор идёт под замену. В Ford заявляют, что занимаются этим вопросом и обеспечивают потерпевшим ремонт по заводской гарантии.

Моторы новых Ford Bronco ломаются на ходу

Американские владельцы Ford Bronco массово жалуются на выход из строя 2,7-литрового мотора V6 EcoBoost: издание The Drive ссылается на сообщения на тематическом форуме. На момент публикации топик, посвященный этой проблеме, насчитывает уже 47 случаев такой поломки, включая информацию, обнаруженную в различных группах в соцсетях.

Моторы новых Ford Bronco ломаются на ходу

Помимо этого, на ту же тему есть несколько топиков на Reddit. Также в форумы просочилась информация из профессионального сообщества техников Ford о том, что только за один месяц они получили сведения примерно о 30 отказах двигателей Bronco.

В свою очередь, издание Carscoops использует данные регулятора NHTSA (Национальное управление безопасностью движения на трассах – исполнительный департамент Минтранса США). Там зафиксировано уже 27 случаев различных случаев отказа моторов. Последнее сообщение, полученное 3 мая, гласит: «На 2000 миль у двигателя выпал клапан. Автомобиль заглох, двигаясь по межштатной автомагистрали». При этом отмечается, что на этом внедорожнике уже производилась замена мотора.

Первые единичные жалобы появились еще в июле прошлого года, а к настоящему моменту их количество лавинообразно возросло. Больше всего отказов силовых агрегатов произошло на небольших пробегах (до 15 тыс. км). По данным Carscoops в зоне риска оказались внедорожники с двигателями, собранными в период с мая по октябрь 2021 года. Владельцы внедорожников сообщают о необходимости полной замены двигателей, которая может занять несколько месяцев. Примечательно, что точно такими же агрегатами - 2,7-л V6 EcoBoost второго поколения - комплектуются еще и пикапы F-150, но от их владельцев похожих жалоб почти не поступает.

Чаще всего причиной поломки становится разрушение одного из клапанов двигателя и попадание его остатков в цилиндр. По некоторым данным, связано это с составом металла, из которого изготовлен клапан: по мере эксплуатации он становится хрупким от высоких температур и не выдерживает нагрузки. Надо отметить, что клапана на конвейер Ford поставляются сторонним производителем. По непроверенной инсайдерской информации с завода двигателей в Лиме, проблемные клапана относятся к апрельской поставке 2021 г., а в январском бюллетене Ford «Состояние завода» уже отмечается, что проблема с поставщиком была решена. В частности, там упоминается более прочная конструкция клапана и изменение материалов.

The Drive запросил комментарий непосредственно у производителя. В Ford заявили: «Нам известно об определенном количестве двигателей, вызывающих эту озабоченность, и мы проводим расследование. Если у каких-либо клиентов возникнут проблемы, на них распространяется 5-летняя (либо пробег до 60 тыс. миль) гарантия на трансмиссию автомобиля».

«Хуже всего то, что невозможно сказать, произойдет ли это с каким-либо конкретным Bronco и если да, то когда», – беспокоится издание Carscoops и настоятельно советует тем, кто уже столкнулся с проблемой, подавать жалобы не только в Ford, но одновременно и в NHTSA.

Напомним, летом прошлого года владельцы Ford Bronco также массово критиковали некачественную сборку внедорожника, а также жаловались на дефекты жёсткого съёмного верха, которым комплектуются его трёхдверные модификации. А наступившая зима ещё добавила претензий к этой крыше. Однако как и в случае с клапанами этот элемент «Форду» поставляет сторонний производитель.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23547     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6983     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7982     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8833     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13921     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7030     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7618     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.