ruende

Прицепы

для внедорожников

3DOG camping поделилась советами для зимних ночевок в прицепах-палатках

Спать в палатке зимой, в мороз – идея, которая на первый взгляд кажется немного дикой. Но гамбургская компания-производитель прицепов-палаток для путешествий уверена, что это абсолютно нормально. По крайней мере, палатки 3DOG camping отлично подходят для такого экстремального вида отдыха.

002

В зимних ночевках в палатке есть своя прелесть. По данным ADAC, в Европе зимой действует более 380 кемпингов. Наиболее популярен для зимнего отдыха регион Южный Тироль с большим количеством горнолыжных курортов. Для того, чтобы ваш отдых принес вам максимальное удовольствие, стоит обратить внимание на следующие советы.

001

  • Хорошая палатка. Не все палатки одинаково хорошо подходят для зимнего кемпинга. Хлопок дышит, поэтому на нем меньше образуется конденсат. Но влажную и заледеневшую палатку вряд ли можно упаковать, не повредив ткань при складывании. Материал из смеси хлопка и полиэстера гарантирует достаточную воздухопроницаемость, структура ткани предотвращает накопление влаги. Палатки 3DOG camping идеальны для использования при минусовых температурах.
  • Отопление. Для обогрева можно использовать небольшой электрический нагреватель. Все, что боится мороза (туалетные принадлежности, некоторые продукты, свежие фрукты), можно хранить в пластиковом контейнере перед обогревателем, поэтому такие вещи нужно покупать в небольших количествах. Спать нужно в теплом спальном мешке.
  • Циркуляция воздуха. Небольшой нагрев способствует циркуляции воздуха в палатке. Палатка хорошо вентилируется и остается сухой, но, тем не менее, мощность обогревателя не так велика, чтобы поддерживать в палатке постоянную положительную температуру.
  • Осторожное обращение с обогревателем. Газовое отопление, как и электрическое, работает неплохо, но велика опасность отравления угарным газом, поэтому предпочтительнее использовать электрический обогреватель.
  • Хорошая одежда. Большое значение имеет теплая одежда, ветрозащитные головные уборы и перчатки. Одежда из хлопка – не лучший вариант, потому что она не отводит влагу. Важно также выбрать правильное нижнее белье, в том числе под лыжные штаны. В магазинах сейчас есть большой выбор зимнего нижнего белья.
  • Много двигаться. Физическая активность в течение дня - лучший способ сохранить тепло.
  • Хорошее питание. Важно регулярно принимать горячую и калорийную пищу - по крайней мере, каждые три часа, и пить горячие напитки.
  • Защита от переохлаждения. В особенно холодные ночи (при температуре ниже -10 градусов) следить, чтобы пальцы ног и уши замерзали.
  • Снаряжение для сна. Помимо хороших и толстых матрасов, необходимы изолирующие коврики на дно палатки. Спальники должны быть рассчитаны на -15 градусов. Правильнее всего выбирать такие спальные мешки, чтобы в них была укрыта и голова.  Спальные мешки с синтетическими волокнами лучше, так как они не задерживают влагу. Если вы спите под одеялом, надевайте шерстяную или ватную шапку, чтобы голова была в тепле.
  • Место для палатки. Палатку лучше ставить там, куда будут падать лучи восходящего солнца, чтобы оно нагревало воздух.
  • Колышки. Обычно вбить колышки в мерзлый грунт довольно проблематично: сначало надо просверлить отверстие, затем забивать в него колышек молотком. Стальные колышки от 3DOG camping можно вбивать непосредственно в мерзлый грунт.
  • Заходите погреться в кафе. Там можно посидеть у камина, выпить горячего чая, глинтвейна или шоколада.
  • Газ. Бутан и кемпинговая газовая смесь могут замерзать. Лучше использовать пропан.

Источник: 3dogcamping.eu

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23584     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31846     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7011     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7998     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8864     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13992     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7051     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7645     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.