ruende

Снаряжение

Для внедорожников • Гаджеты

Южноафриканский бренд выпустил новую палатку Stealth для установки на крышу автомобиля

Компания Eezi-Awn выпустила новую палатку в твердом корпусе, предназначенную для установки на крышу, - Stealth. В стандартный комплект входит матрас и лестница.

001

За последние пять лет на рыне автопалаток, предназначенных для установки на крышу, их появилось великое множество, в том числе и в твердом корпусе. Их легче устанавливать и проще запаковывать, плюс они более обтекаемы, способствуют меньшему расходу топлива, а также они менее шумны при ветре. Правда, они достаточно дороги и занимают много места на автомобиле.

Новинка рынка – автопалатка Eezi-Awn Stealth, созданная с присущим бренду качеством, привлекающая внимание, долговечная и с уникальным пакетом. Стоит отметить, что Eezi-Awn выпускает автопалатки уже более 30 лет, за это время они были испытаны в сложнейших условиях во всех уголках мира.

Stealth отличается от конкурентов уникальной аэродинамичной формой и знаменитым южноафриканским качеством. В комплект, что встречается не часто в подобных палатках, входят лестница и матрас.

Внешний корпус изготовлен из легкосплавного алюминия, окрашенного порошковым методом в матовый черный цвет. Стенки – из материала типа «рип-стоп». В качестве застежек используются «молнии» YKK.

002

На матрасе длиной 213, шириной 132 и толщиной 9 см в Stealth могут свободно разместиться двое взрослых. Пол и крыша имеют дополнительное утепление, что способствует комфорту в любую погоду.

Развернуть или свернуть палатку Stealth - легче и намного быстрее, чем любую обычную палатку, предназначенную для установки на крышу. Нужно просто открыть небольшие защелки на каждом из углов, и газовые амортизаторы помогут поднять легкую алюминиевую крышу. Удобно расположенные ручки позволят легко опустить крышу, а специальные шнуры помогут втянуть стенки внутрь, что упрощает упаковку.

Уникальная форма и конструкция Stealth оставляет огромное место для размещения багаже, чего нет в других палатках в твердом корпусе. Благодаря специальной форме крыши матрас хранится внутри палатки. Также в палатке предусмотрен специальный отсек для выдвижной лестницы.

003

При всех своих достоинствах, палатка Stealth все же лишена некоторых возможностей, которые можно было бы ожидать от палатки этой ценовой категории. В ней нет розеток, внутреннего освещения и карманов для мелочей, что для современных палаток стало стандартом.

Stealth на большинстве автомобилей занимает практически всю крышу. Но зато на нее можно установить багажные дуги, на которых без проблем можно перевозить велосипеды, байдарки и лыжи.

Весит она изрядно – почти 100 кг, поэтому надо заранее подумать о том, как ее устанавливать, а также о том, как наличие серьезного груза на крыше повлияет на управляемость и расход топлива. Очевидно, что множеству людей нужно будет устанавливать ее по мере необходимости и снимать по возвращении из путешествия.

004

Особенности палатки Eezi-Awn Stealth

•    Минимальная рекомендованная цена: 3900 долларов
•    Вес: 100 кг
•    Габариты (в закрытом виде), ДхШхВ, см: 221х145х16,5 спереди и 30,5 см
•    Габариты (в открытом виде): ДхШхВ, см: 221х145х 43 спереди и 142 см сзади
•    Корпус из алюминия с порошковой окраской
•    Стенки «рип-стоп» и молнии YKK
•    Встроенный стеганый матрас размерами 213х132х9 см
•    Для 2 взрослых
•    Automated setup & takedown
•    Двойной вход с сетчатой занавеской
•    Утепленные пол и крыша
•    Приподнятая сзади крыша позволяет хранить постель внутри
•    Лестница входит в комплект (хранится под палаткой)

Источник: gearjunkie.com

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23585     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31847     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7013     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7999     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8870     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13998     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7053     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7646     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.