ruende

Тюнинг

 

Changan Side-kick призван усилить ощущения от приключений

Российский дизайнер Сергей Кавунов разработал невиданный, но пригодный для использования в реальном мире внедорожник для путешествий и открытий. Основная идея концепта «Changan Side-kick» – усилить ощущения от приключений водителя и пассажиров.

Концепт внедорожника Changan Side-kick

Проект «Changan Side-kick» был создан как магистерская диссертация в Hochschule Pforzheim - Пфорцхаймской высшей школы (Германия) — специализированного высшего учебного заведения в области международного бизнес-администрирования, инженерии и дизайна.

Концепт внедорожника Changan Side-kick

В итоге получился автомобиль, созданный для людей, любящих путешествовать и совершать открытия. Он сохраняет свое предназначение, но сфокусирован на усиление ощущений водителя и пассажиров. Особая концетрация на безопасности и обзорности, это помогло подчеркнуть характер и функциональность автомобиля.

Концепт внедорожника Changan Side-kick

Одним из источников вдохновения стали вертолётные окна, они позволяют водителю видеть ландшафт в увеличенном масштабе. Задняя часть автомобиля стилизована под рюкзак, это одновременно демонстрирует, что корма - функциональная часть автомобиля, и символизирует любовь к путешествиям. Во время стоянки задняя часть автомобиля удлиняется, чтобы хватило места для гамака, а если местность не пригодна для ночлега, пассажиры могут спать в салоне.

Концепт внедорожника Changan Side-kick

На кузове автомобиля предусмотрены точки крепления ремней для транспортировки на вертолете, это может быть полезно для эвакуации в экстренных ситуациях или просто для доставки автомобиля в недоступные по суше места.

Концепт внедорожника Changan Side-kick

В свой диссертации, рассказывая о проекте, Сергей пишет:
«Как дизайнеру, мне всегда хотелось создать что-то ранее невиданное, но в то же время, вокруг есть огромное количество дизайнеров, старающихся выделиться и создающих излишне вычурные формы без особой нужды. Проще говоря, пытающих казаться круче, чем на самом деле. Многие направления в дизайне ведут в сторону роскоши и экстравагантной внешности, к гигантизму и неограниченному ценнику.

Концепт внедорожника Changan Side-kick

Все это здорово смотрится на концептах, но, в реальности автомобили отличаются более скромными размерами (по крайней мере, в Европе), они более функциональны, к ним предъявляются требования безопасности, да и большинство людей не может позволить себе слишком дорогой автомобиль.

Моей задачей была разработка автомобиля, пригодного для использования в реальном мире. Адресованного людям с ограниченным бюджетом, упорно работающих ради достижения своих целей и способных испытывать простые радости жизни. Я хотел создать прекрасный автомобиль, а это отнюдь не то же самое, что разработка привлекательной машины. 

Концепт внедорожника Changan Side-kick

Мой автомобиль ничего не скажет миру о толщине вашего кошелька или ваших достижениях, зато его дизайн отражает сильный характер и демонстрирует, что вы можете положиться на него в сложной ситуации. Неважно, чем вы занимаетесь и насколько амбициозны ваши цели, эта машина поможет вам добиться желаемого меньшей кровью и, хочется верить, сделает ваш путь приятнее.»

Концепт внедорожника Changan Side-kick

Источник: cardesign.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23588     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.