ruende

Тюнинг

 

Осовремененный Ford Bronco 1966 года выставлен на аукцион за 235 тысяч долларов

1966 Icon Old School Bronco ярко-рыжего цвета – произведение рук американской автомастерской Icon, которая специализируется на «осовременивании» старых машин. Автомобиль выставлен на аукцион в США и на данный момент цена дошла уже до 235 тысяч долларов. До окончания торгов осталось чуть больше суток. 

1966 Icon Old School Bronco

Ателье Icon4x4 занимается тем, что берёт старые, ржавые культовые машины и превращает их в «конфетку», начиняя современным оборудованием. Нестандартные комплектующие заказываются на профильных производствах, какие-то узлы и запчасти применяются готовые, а затем всё вручную собирается воедино. Для проекта Bronco на заказ было изготовлено шасси ICON Art Morrison, подвеска оснащена регулируемыми газовыми амортизаторами Fox Racing и пружинами Eibach, что, конечно, несравненно лучше, чем родные рессоры. В мосты с порошковой окраской установлены блокировки дифференциалов от ARB. Усилитель тормозов Hydro-Boost и главный цилиндр Wilwood работают с очень большими суппортами Brembo (6-поршневой передний, 4-поршневой задний), установленными на шлицевых дисках.

1966 Icon Old School Bronco

На 18-дюймовые диски Old School из кованого алюминия надеты колпаки в классическом стиле. Шины – BFGoodrich All Terrain T/A KO2. Запаска крепится на калитке, которая открывается независимо от задней двери.

1966 Icon Old School Bronco

Под капотом «Бронко» находится 5.0-литровый мотор Ford DOHC Coyote V8 с мощностью 426 л.с. и 545 нм крутящего момента. Алюминиевый блок оснащен коленвалом из кованой стали и литыми алюминиевыми поршнями 11:1. Алюминиевые головки цилиндров соединены с индивидуально настроенным композитным впускным коллектором, что обеспечивает эффективную подачу воздуха и экономию веса. Коробка передач 5-ступенчатая, механическая, полный привод обеспечивает двухскоростная раздатка Atlas II с переключением передач «на лету».

1966 Icon Old School Bronco

Внутренняя отделка выполнена из бежевой кожи Carlyle Moore & Giles Mushroom с оранжевыми вставками с рисунком «гусиные лапки» на сиденьях и дверных панелях. Передние сиденья с подогревом, а сзади – съемный двухместный диван.

1966 Icon Old School Bronco

Панель приборов окрашена в кремовый цвет и оснащена ручками в винтажном стиле, классическое рулевое колесо с 3 спицами установлено на специальной наклонной стойке. Новый комбинированный прибор включает в себя спидометр, тахометр, указатели температуры масла, антифриза, уровня топлива и напряжения генератора. Аудиосистема Bluetooth и усилитель Alpine подключаются к динамикам Focal K2 Power Line и сабвуферу Rockford Fosgate. Воздух от системы обогрева и кондиционирования выходит через алюминиевые вентиляционные отверстия на приборной панели.

1966 Icon Old School Bronco

Внешняя отделка выполнена в оранжевом цвете, а решётка радиатора и съёмный верх окрашены в кремовый. Версия Old School включает в себя полированные бамперы, фары, дверные ручки и боковые зеркала в классическом стиле. Жёсткая крыша – съёмная. Пороги AMP Research PowerSteps имеют подсветку. Кузов изнутри имеет термоизоляционное и шумопоглощающее покрытия.

1966 Icon Old School Bronco

Кстати, вместе с машиной покупатель получит надувной домкрат X-Jack ARB Bushranger, обеспечивающий подъем до 76 см, но совершенно плоский при хранении.

Источник: Bring A Trailer

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23704     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8947     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7097     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.