ruende

Внедорожники

 

УАЗ обновляет Хантер и Патриот

В ходе визита на Ульяновский автомобильный завод губернатора Ульяновской области Сергеея Морозова выяснилось, что с 1 февраля 2016 года УАЗ запускает производство обновленного Хантера, а с 1 сентября модернизированного Патриота.

УАЗ обновляет Хантера и Патриота

Несмотря на заявления в апреле 2014 года о том, что Хантер снимут с производства, на УАЗе пошли по логичному пути - раз спрос есть, нужно этим пользоваться.

В конце августа ульяновцы представили на международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show в московском выставочном центре "Крокус Экспо" особую версию "Хантера". Ярко-желтый автомобиль "обули" в 15-дюймовые колесные диски BF GOODRICH MUD-TERRAIN, внедорожник получил защиту рулевых тяг и топливных баков, передние и задние лебедки, экспедиционный багажник с лестницей и светодиодным освещением. Возможно, обновленный "охотник" 2016 года возьмет что-то и от выставочного "собрата".

Хотя, генеральный директор УАЗа Вадим Швецов, пока другого мнения. - Пул потребителей "Хантера" - любители охоты, рыбалки. Его любят за уникальную проходимость, ремонтопригодность. Но небольшая группа фанатов этого внедорожника не спасут большое предприятие. Мы планируем сделать упор на городского жителя, выпускать внедорожники, которые были бы удобны и в городе.

Подробности модернизации пока не сообщаются, но, как пояснил директор по производству УАЗа Алексей Матасов, UAZ HUNTER "будет соответствовать всем сертификационным требованиям".

УАЗ обновляет Хантера и Патриота

С УАЗ Патриот ясности больше. Внедорожник получит новую приборную панель, подушки безопасности, круиз-контроль и систему электронного контроля устойчивости ESP. Старт производства - 1 сентября 2016 года.

Ранее сообщалось, что в изменится логотип "Патриота": концептуально он останется тем же (стилизованная под чайку буква У), но "изменит графику, пропорции, будет более приятен для глаз". Кроме того, на УАЗе работают над модификацией силового агрегата. Пока все на стадии консультаций: предполагается изменить двигатель так, чтобы он имел меньший литраж, но лучшие энергетические характеристики.
"С сентября мы внедрим новый модельный ряд УАЗ Патриот, который станет абсолютно конкурентоспособным автомобилем", - сказал Алексей Матасов.

Напомним, что представленный в августе 2015 года Патриот обновили за счёт новой раздаточной коробки, заднего стабилизатора поперечной устойчивости, необслуживаемых карданных валов с увеличенным ресурсом, обновлённой оптики, радиаторной решетки и колёсных дисков; также по просьбе потребителей был возвращён пневмоупор капота и подлокотник на задних сиденьях.

В 2016 году Ульяновский автомобильный завод планирует выпустить более 60 тысяч автомобилей - на три тысячи больше, чем в 2015.

УАЗ обновляет Хантера и Патриота

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23549     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31818     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6986     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7984     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8835     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13924     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7032     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7621     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.