ruende

Второй день трофи-рейда «Ладога 2017»

Начнем с главного и актуального - с погоды. Если в день регистрации участников в Питере был пронизывающий ветер и дождь, временами переходящий в снег и град, то во времы старта на Исаакиевской площади и вернего пролога светило солнце. А что касается второго дня гонки, так этот день вообще можно назвать летним, солнечным и относительно жарким. Правда, сейчас, когда мы пишем эти строки (19:25), пошел мелкий дождь.

Трофи-рейд

«Сокольский мох» - говорящее название спецучастков второго дня «Ладоги» для категорий TR-1 & Adventure, TR-2 & Aventure-Open, ATV-Adventure, ATV-Open, ATV-Special и Euro.

Трофи-рейд

Три болота: «Сокольский мох», «Шилтовский мох» и «Кересинский мох» - одна из визитных карточек «Ладога-трофи». Это как раз те самые ковровые болота, слава о которых гремит далеко за пределами Ленинградской области. Мхи, пощупать которые своими колесами мечтают джиперы многих стран.

Трофи-рейд

Почти все самые яркие фотографии и видео с машинами, утонувшими в трясине по крышу, как правило, отсюда.

Трофи-рейд

Однако все не так просто и не только жижей славен СУ «Сокольский мох». Были сегодня, и речки, и горки, и даже каньон.

Трофи-рейд

 

Мото, который никак не может начаться

На утро сегодняшнего дня в лагерь вернулся только один участник, и то потому, что сократил свой маршрут вдвое. Сложность трассы для мотиков - это плоды труда нового руководителя зачетной группы «Мото». Несмотря на дождливые дни конца мая, уровень воды в лесных речках и ручьях меньше, чем год назад. Основная борьба, разумеется, еще предстоит, но уже сегодня есть такие экипажи, которые притащили в лагерь на буксире, а есть и такой, которому срочно везут из города новый двигатель.

Интрига развивается. Мотоциклетный СУ «Церковь» не состоялся по причине… неявки всех участников. Как объяснил руководитель категории «Мото» Сергей Киселев, кто-то перепутал место старта, кто-то слишком устал накануне, у кого-то сломалась техника. В результате - прошло уже два дня, а в активе мотоциклистов - нули. Завтра - третья попытка начать мотоциклетную «Ладогу».

 Трофи-рейд

Автоцентр ГАЗ Балтийский

Grant-Tourism

В Гранд туризме все по плану. Протяженность сегодняшнего маршрута составила около 250 км.

 Трофи-рейд

Участникам к осмотру были предложены: Покрово-Тервенический и Введено-Оятский женские монастыри, скит в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», ладожские каналы, Стороженский монастырь, маяк и жертвенный камень на мысу.

 Трофи-рейд

Что до бонусных внедорожных отрезков, то таковой в понедельник у «Лайта» был один – полуразрушенный мост.

 Трофи-рейд

У «Про» вторым «бонусом» к мосту еще добавилась колея «Сокольский мох» такой глубины, что если в нее упасть, то выбраться без лебедки было проблематично.

 Трофи-рейд

Вечером состоялся первый ДСУ - дополнительный скоростной участок - короткая, хронометрируемая гонка (соревнование, определяющим фактором которого является время прохождения дистанции). Порядок старта - по жеребьевке. Контрольное время - 3 часа.

 Трофи-рейд

Велосипедный зачет

У велосипедистов сегодня – ориентирование по легенде: движение от пункта к пункту на время. Основная дистанция – 55 километров, насыщенных спусками и подъемами. Есть район с грязью, есть кусок асфальтовой дороги и, в завершение, - лес с плоскими песчаными дорожками.

 Трофи-рейд

Для группы Lite протяженность маршрута - 39 км. Контрольное время - 5 и 3,5 часа соответственно.

 Трофи-рейд

Фото: Станислав Пилькевич, Андрей Саакян, Дарья Теплова, Алексей Игнаткович.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23705     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8947     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7098     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7717     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.