ruende

Мероприятия

Выставки • Встречи

Can-Am X Race осваивает марийские леса

Квадросерия Can-Am продолжает путешествие по России, с одной стороны, знакомя местных жителей с увлекательным миром квадроспорта, с другой – даря новые открытия постоянным участникам. Единицы спортсменов до 2 этапа Can-Am X Race бывали в марийский лесах. После гонки же все они будут разбираться в местных дорожках и тропах не хуже заядлых грибников.

001

26-29 июля в республике Марий Эл состоится 2 этап Can-Am X Race, организатором серии выступает компания FORMULA 7, Дистрибьютор техники BRP в России, региональная поддержка – дилерский центр BRP, салон «Драйв».

В этот раз знакомство (причем, обоюдное – участников и зрителей) пройдет по полной программе. Впервые за восемь лет проведения квадросерии бивуак (базовый лагерь участников и штаб гонки) будет расположен в центре города на территории перед Ледовым стадионом Марий Эл в Йошкар-Оле. Здесь 26 июля с девяти утра пройдут административные и технические проверки. Гости и болельщики соревнования смогут увидеть гонку изнутри, задать вопросы организаторам и спортсменам: как правильно подготовить технику, какие требования безопасности являются обязательными, а также на чем интереснее соревноваться – на квадроцикле или мотовездеходе.

004

Кульминацией дня станет торжественное открытие второго этапа Can-Am X Race, которое состоится в 18.00 на Патриаршей площади. Более 50 мотовездеходов (зачетные категории SSV Standard, SSV Sport, SSV Super Sport) и квадроциклов (ATV) в одном месте – такого Йошкар-Ола еще не видела!

На следующей день экипажи перейдут от слов к делу: с девяти до одиннадцати утра на мотокроссовой трассе на Красноармейской слободе пройдет скоростной спецучасток– короткий пролог, протяженностью всего четыре с половиной километра. Результаты прохождения трассы, пусть и не совсем типичной для ралли-рейдов, определят порядок старта на основную гонку. После небольшого перерыва спортсменов ждет второй спецучасток, протяженность которого составит уже порядка 80 км. Несмотря на то, что остальная часть спортивной борьбы пройдет вдали от оживленных мест, следить за развитием событий и болеть за понравившиеся экипажи можно будет онлайн благодаря системе спутникового мониторинга. В общей сложности за три спортивных дня экипажи проедут более семисот километров. Подготовка маршрута гонки шла на протяжении месяца.

002

Владимир Королев, руководитель гонки: «Характер предстоящей гонки будет кардинально отличатся от той, что была на первом этапе Can-Am X Race в Краснодарском крае. Визитной карточкой Марий Эл являются ее леса, озера, реки — всего этого будет в избытке. Ведя свою технику по извилистым и холмистым лесным дорогам, участникам следует быть предельно внимательными и точными в пилотировании. Деревья растут близко к дороге, и филигранное управление техникой будет залогом успеха. На своем пути гонщикам предстоит пересечь несколько бродов. Они гораздо шире тех, что приходилось форсировать в этом сезоне ранее, преодолевать их надо с умом. Часть маршрута пройдет по открытой луговой местности со слабо видимыми дорожками, где главным помощником в выборе верного пути станет указатель курса. На мой взгляд, трасса получилась интересной, разнообразной и рабочей. Только полная концентрация будет верным спутником пилотов в достижении успеха».

003

Главным испытанием как для участников, так и для организаторов, в очередной раз может стать погода. Теплые солнечные лучи, за которыми ехали на 1 этап Can-Am X Race в Краснодарский край, на месте оказались ливнями и грозами, на своё усмотрение переделавшими трассу из ралли-рейда в трофи-рейд. Прогноз Гидрометцентра в этот раз также вселяет некоторые опасения: за неделю до гонки в Йошкар-Оле обещают небольшие дожди, которые имеют полное право «переписать» трассу. Организаторы, наученные опытом предыдущего этапа, заранее разработали несколько вариантов развития событий.

В любом случае и при любой погоде 2 этап Can-Am X Race пройдет в лучших традициях квадросерии: в тёплой дружеской атмосфере, с замечательными эмоциями и незабываемыми приключениями.

Программа соревнования (предварительная)

26 июля, среда

8:00-15:00 проведение административной и технический инспекции,
18:00 Торжественное Открытие соревнования, Патриаршая площадь

27 июля, четверг    

09:20    Старт первого экипажа на СУ-1 «Пролог»  
12:00    Жеребьевка (Выбор стартовых позиций на СУ-2).                                 
13:00    Старт первого экипажа на СУ-2
15:40    Старт первого экипажа на СУ-3

28 июля, пятница

09:20    Старт первого экипажа на СУ-4

29 июля, суббота

08:40   Старт первого экипажа на СУ-5
с 13:00    Постановка автомобилей в Закрытый Парк (Заключительные технические проверки).                                 
17:00    Публикация Предварительных результатов.
17:30    Публикация Итоговой классификации    
19:00    Торжественная церемония награждения.                                 

Пресс-секретарь квадросерии:
Галина Кошелева. моб. +7 912 202 1521
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;  
http://canamxrace.ru

 

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23587     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.