ruende

Мероприятия

Выставки • Встречи

Осенний СобольFest 2018: еще лучше, еще больше

Отгулял и отгремел осенний «СобольFest 2018». По многочисленным отзывам многочисленных участников было здорово! Кто хочет подробных подробностей и разных точек зрения – читайте и смотрите отчеты, перечень которых выкладывается на странице Осенний СобольFest 2018. Итоги. (пополняемый пост).

 Осенний Соболь Фест 2018

Мы же тремя широкими мазками попробуем обрисовать картину в целом.

 Осенний Соболь Фест 2018

Сергей Агеев, организатор «СобольFest 2018» о встрече в целом:

Все мероприятие было рассчитано именно на то, чтобы участники не только провели весь день на спортивных площадках, но и имели возможность пообщаться между собой, обсуждая новшества и делясь опытом.

Приехали не только владельцы «Соболей», но и гости у которых был неподдельный интерес к машинам участников, многие из них в ближайшем будущем рассматривают покупку такой машины для себя и, пользуясь гостеприимством Фестиваля, так сказать воочию и от первых лиц, непосредственных владельцев, собирали достоверную информацию!

 Осенний Соболь Фест 2018

С каждым разом не перестаю удивляться, как растёт уровень подготовки автомобилей «Соболь 4х4», хозяева которых реализуют на базе Горьковского внедорожника свои самые невероятные проекты. Опять же, на мой взгляд, доработки машин ведутся большинством в сторону постройки из «Соболя 4х4» полноценной машины для путешествий, практически у каждого участника уже есть красочные рассказы о путешествиях в той или иной стороне "нашей необъятной". Ну, а тот кто недавно стал владельцем «Соболя» или «Баргузина» с шильдиком 4х4, есть не менее грандиозные планы, в каком направлении будет проложен маршрут в ближайшее время!

 Осенний Соболь Фест 2018

Александр Ольхов, участник о спортивной части Фестиваля:

- Самым зрелищным препятствием — были качели. Несмотря на кажущуюся простоту (не нужно было ловить горизонталь — достаточно было просто проехать и не упасть) — для «Соболей» они были предельно узкими. Если для стоковых машин они были в пору, то у подготовленных — колеса выходили за габарит.

 Осенний Соболь Фест 2018

После качелей участникам предстояла диагоналка. Фото не передают масштаб, но для стоковых машин — это действительно препятствие. Хотя у последних моделей — блокировка в заднем мосту с завода и им конечно проще. В общем пилоты и штурманы внимательно изучали препятствие перед его преодолением.

 Осенний Соболь Фест 2018

Спринт был жестким — трассой выступало высохшее болото с кочками, по которому кто-то валил на все деньги, а кто-то ехал более аккуратно. Например, вот два синих «Соболя» так со старта и шли сцепившись зеркалами — на кону было первое место в спринте.

 Осенний Соболь Фест 2018

А еще было закрывание коробка спичек бампером и попадание копьём в мишень — но это надо на видео смотреть.

А вот и видео от Романа Бегуна (Лысый) «Полноприводная любовь»

 

Фото: Koleya4x4, TANY Company, 111Q

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23549     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6985     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7984     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8834     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13924     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7032     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7621     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.