ruende

Мероприятия

Выставки • Встречи

В 12:00 стартует прием заявок на Can-Am X Race 2017

1 марта в 12:00 по московскому времени оргкомитет Открытой внедорожной квадросерии открывает регистрацию участников на 1 этап Can-Am X Race. Одновременно с началом прима заявок начинает работу новый сайт canamxrace.ru.

001В первый день приема заявок ожидается большой ажиотаж, поскольку многие давние участники серии спешат закрепить за собой свои «счастливые» стартовые номера. По опыту прошлых лет, максимально допустимый кворум в 80 единиц техники может быть достигнут уже в первую неделю.

Can-Am X Race – преемница легендарной квадросерии Can-Am Trophy Russia, сменившей название с появлением нового организатора, которым стала компания FORMULA 7, дистрибьютор техники BRP в России.

002

В соревновании заявлено 4 зачетных класса: все полноприводные квадроциклы будут зачислены в категорию ATV, а вот в группе мотовездеходов SSV выбор зачетной категории напрямую зависит от желания спортсменов и их финансовой возможности. В SSV Standard будут соревноваться экипажи на стандартных мотовездеходах с атмосферным двигателем. В SSV Sport попадут турбированные мотовездеходы с шириной колеи по внешнему размеру до 1700 мм. Новый зачетный класс – SSV Super Sport, в который будут соревноваться участники на турбированных мотовездеходах с шириной колеи по внешнему размеру до 2000 мм.

003

Разведка трассы уже завершена. Владимир Королев, который занимался прокладкой маршрута, считает, что гонка будет интересной и динамичной: «Мы постарались проложить трассу таким образом, чтобы быстрые участки дистанции чередовались с медленными. Ритм гонки будет постоянно меняться, и пилоту придется подстраиваться под непростой характер трассы. Из-за частой смены курса на штурмана будет возложена большая ответственность и слаженные действия экипажа будут залогом его успеха.

Там, где будет проходить гонка, много полей, но нам удалось найти интересные извилистые дорожки вдоль красивых балок, которые довольно часто пересекают различные речушки с каменистым дном. В первый и третий «гоночные» дни финиш различных спецучастков мы подвели к кроссовой трассе, где пилотов, надеемся, будет встречать большое количество зрителей. Это место очень популярно у жителей Белореченска, и во время проведения соревнований здесь всегда многолюдно. В этом же месте разместится и промежуточный Парк Сервиса. Во второй день гонка захватит Адыгею с ее незабываемым холмистым ландшафтом, это будет самый продолжительный этап ралли, длина спецучастка составит 300 км. Мы стараемся сделать гонку не только интересной, но и красивой с особой атмосферой яркого праздника».

Первый этап Can-Am X Race 2017 пройдет с 8 по 11 июня в Краснодарском крае (г. Белореченск). Подробности нового сезона и регистрация участников на сайте www.canamxrace.ru.

Фото: Дмитрий Гальчун, Лина Арнаутова, Михаил Ласточкин

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23704     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31914     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8946     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14146     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7096     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.