ruende

Ралли-рейды

 

Baja ARAGON: испанская коррида

Сегодня в испанском Теруель (Teruel) стартует один из самых интереснейших и важных этапов Кубка Мира FIA по ралли-рейдам  "Baja Aragon". Интересным он будет хотя бы потому, что в стартовом листе - сильнейшие гонщики мира, а важным, потому что борьба за Кубок обостряется с каждым этапом.

1. VASILYEV Vladimir (RUS)....159

2. ALRAJHI Yazeed (SA)............120

3. AL-ATTIYAH Nasser (QAT).....102

4. DABROWSKI Marek (POL).......82

5. ZAPLETAL Miroslav (CZE)........68

z2

Основными фаворитами организаторы называют Нани Рому (Mini All4 Racing) и Нассера Аль-Аттия (HRX Ford). В этом году Нани Рома, как нам кажется, не стремится завоевать Кубок Мира и расценивает свои выступления, как тренировки и тесты перед главным событием года - Дакаром. Так что в этом смысле его возможная победа никак не отразится на лидере зачета - экипаже Васильев / Жильцов.

z1

А вот Язид Аль-Раджи, победивший на этапе в Египте, и Нассер Аль-Аттия, ставший первым на гонке Катаре, постепенно приближаются к российскому экипажу.

z3

Константин Жильцов: "Испания всегда была идеальным полигоном для тестов техники и экипажей перед «Дакаром», поэтому конкуренция здесь самая высокая в сравнении с другими европейскими Бахами. Благодаря работе с X-Raid и поддержке G-Energy, наш автомобиль будет иметь специальные настройки по подвеске, программе работы мотора и другие технические особенности. Быстрые испанские дороги с горными участками, ямами, узкими местами, связками поворотов требуют очень высокой концентрации. Плотность результатов измеряется секундами! Наша задача – быстро настраиваться на высокий темп, держать концентрацию и не совершать ошибок. Очень большая нагрузка ложится на пилота, так как стиль езды в Испании напоминает классическое ралли".

Интервью с участниками читайте на http://www.rrclub.su/

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЛОГА

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ СУ 2

z6

 Интервью с российскими экипажами

 

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ Су - 3,4

z7

фото: Дмитрий Гальчун

Портал EX-ROADmedia выражает благодарность компании "Газпромнефть - смазочные материалы" за предоставленную возможность  участия в пресс-туре на этап Кубка Мира по ралли-рейдам Baja Aragon.

ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» («Газпромнефть-СМ») – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть-СМ» располагает пятью производственными площадками в России (3), Италии и Сербии. Общий объем производства составляет более 490 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. В портфеле компании – масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, трансмиссионные и гидравлические масла, индустриальные масла, сервисные продукты и охлаждающие жидкости под брендами G-Energy и «Газпромнефть», судовые масла под брендом Техасо. «Газпромнефть-СМ» занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает на рынках стран Европейского союза, Украины, Белоруссии, Казахстана, стран Центральной Азии и Ближнего Востока.

G-Energy – премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть», предназначенных для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Уникальная адаптивная технология ACF, используемая в масле, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки. Продукция выпускается на заводе компании «Газпромнефть – СМ» в городе Бари (Италия). Масла имеют одобрения ведущих мировых производителей (MB, VW, BMW, Renault, GM и др.). В 2013 году компания «Газпромнефть-СМ» первой на российском рынке выпустила специализированную линейку 100% синтетических масел G-Energy Racing, специально разработанную для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров. G–Energy Racing обеспечивают максимальную защиту двигателя от износа, а также эффективно предохраняют его детали от образования отложений, сохраняя эксплуатационные свойства даже при максимальных нагрузках, характерных для гонок.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23704     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31914     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8945     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14145     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7096     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.