ruende

Ралли-рейды

 

Баха ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ - ДОН: будет очень интересно.

С 18 по 20 сентября в Волгоградской области пройдет заключительный этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, а также финал Чемпионата и Кубка России МФР по кросс-кантри ралли для мотоциклов и квадриков баха - «Великая Степь – Дон».

Очередной сезон подошел к своему логическому финалу. Баха “Великая Степь-Дон” определит Чемпионов России почти во всех зачетных категориях. С нашей точки зрения - это был далеко не самый зрелищный сезон, но при этом, такого напряженного финала мы давно не видели. А вот мнение экипажей мы узнаем чуть позже, после финиша.

АБСОЛЮТ

В этом сезоне, в рядах самых мощных и быстрых машин класса “SuperProduction” появилась значительная брешь, о чем и говорит тот факт, что в десятке абсолюта есть четыре экипажа зачета Т2. Нет Чемпиона России и обладателя Кубка Мира прошлого года Владимира Васильева, нет Руслана Мисикова, Бориса Гадасина, братьев Новиковых. И в начале сезона трудно было себе представить, что в этой группе развернется очень острая борьба. При чем, одним из главных претендентов на звание Чемпиона России будет экипаж многократного чемпиона Финляндии в классическом ралли Йоуни Матти Ампуя и Марку Антеро Хускайнен выступающие за команду “ReAutoclub” (Латвия)

Вице – Чемпионы абсолюта 2014, экипаж команды “ПЭК спорт” Евгений Фирсов и Вадим Филатов, уже не первый раз как никогда близки к победе в чемпионате. Второй экипаж команды “ПЭК спорт” Дмитрий Иевлев и Алексей Шапошников, которые в этом сезоне показывают стабильно высокий результат, так же имеют большой шанс на успех. И видимо у экипажей команды “ПЭК спорт” будет одна тактика на двоих – гнать как можно быстрей, и надеемся, каждый в свою пользу.

Й. Ампуя/М.Хурскайнен (Mitsu) -90.6
Е.Фирсов/В.Филатов (Toyota) -82
Д.Иевлев / А.Шапошников (Nissan) - 77
В.Фролов / Д. Шубин (G-Proto) -46.2
А.Терентьев/ А. Беркут (Ford) -44

Absolut

Зачет Т2 

В зачете “стандартных” внедорожников дела обстоят еще веcелее: на чемпионский титул претендуют сразу три экипажа, и судя по всему, без элементарной математики здесь не обойтись, потому что возможны совершенно разные варианты. Но уже сейчас понятно одно – все будут гнать!

А.Колембет/И.Петенко (Toyota) -81.6
А.Терентьев/ А. Беркут (Ford) -78
А.Варенцов/Д.Павлов (Toyota) -75.4
А.Рудской/Е.Загороднюк (Toyota) -65 

t2

Есть еще один экипаж который может внести существенные коррективы в итоговый результат Чемпиона – это обладатели Кубка Мира 2014 Андрей Рудской и Евгений Загороднюк. Теоретически, они могут, и наверняка будут бороться за итоговый результат сезона. Но сложно себе представить как должна повернуться фортуна к ним лицом , а спиной к остальным трем сильным соперникам.

Зачет Т4

Лидером в зачете тяжеловесов (Т4) на этот момент является Болислав Левицкий на автомобиле ГАЗ Садко next. Да-да - это не ошибка. Экипажи команды КАМАЗ-мастер участвуют всего в трех этапах, но и этого вполне достаточно, что бы побороться за Чемпионское звание. А реальных претендентов на это звание - четыре экипажа, и Болиславу Левицкому в окружении таких парней, будет крайне сложно завоевать этот титул.

Болислав Левицкий (ГАЗ) -42.6
Андрей Каргинов (КАМАЗ) -40
Айрат Мардеев (КАМАЗ) -39.6
Дмитрий Сотников (КАМАЗ) -37

v 4

Зачет РЕЙД

В этом зачете судьба чемпионства решилась на этапе в Ульяновске, когда экипаж Александра Кострукова и Евгения Павлов досрочно стал трехкратным Чемпионом России. Вице - Чемпионами ,так же досрочно можно объявить еще один экипаж на Газеле – М.Коструков/О.Нежнов. А вот за почетную третью строчку в Чемпионате могут побороться сразу два экипажа: Евгений Васильев (Газель) и Павел Ушаков (Тoyota). Есть еще один экипаж , который мог бы ввязаться в борьбу за третье итоговое место - Алдис Вилцанс /Дайра Вилцане, но будут ли они стартовать в этой гонке мы узнаем в четверг.

А.Коструков (Газель)  -110
М.Коструков (Газель)  -64.6
Е.Максимов (Газель) -30
П.Ушаков (Тойота) -25
А.Вилцанс (Митсу) -25

v raid 2

Зачет Т3 (SSV)

Судьба чемпионства в этой категории так же решилась досрочно в пользу экипажа Александра Малькова и Владимира Романенко и последний этап для них станет формальностью. А вот за второе место могут побороться сразу три экипажа.

А.Мальков  -73
И.Мартьянова -38
М.Опарина -31.6
С. Карякин -25

v3a

 Что же касается ТРАССЫ предстоящей гонки, то она, по словам Сергея Таланцева будет самой разнообразной: это и хорошо знакомые по “Шелковому Пути” песчаные участки и пыльные скоростные дорожки.

Vdistans 
Развязка близка. Ждать осталось не долго. Следите за нашими видеорепортажами.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

v18

 19.09.

День как день,гонка как гонка! И все бы было обыкновенно если бы не один случай. Подобного мы еще не видели.  ЖМИ НА ФОТКУ !!!

v8

12019823 945190712203667 6290663196104305999 n
фото: C.Белостоцкий

v19

v20

Результаты ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2015

Результаты КУБКА РОССИИ 2015

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23711     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31924     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8959     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14156     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.