ruende

Ралли-рейды

 

Can-Am Trophy Russia 2014: за жарким южным солнцем

19-21 сентября в Ставропольском крае пройдет третий, финальный этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014, на котором будут определены победители всего сезона и обладатели главных призов – мотовездехода Can-Am Maverick 1000 и квадроцикла Can-Am Renegade 1000 от генерального партнера соревнований компании ROSAN.

Ставропольский край уже принимал на своей земле участников квадросерии. Состязание, прошедшее здесь в 2012 году, до сих пор с теплом вспоминают постоянные участники Can-Am Trophy Russia. И именно за теплом погодным и дружеским приедут сюда вновь.
Соревнование начнется в пятницу, 19 сентября с административных и технических проверок. В субботу, 20 сентября с 10 часов утра зрителей и болельщиков региональный соорганизатор гонки – компания «GARAGE moto» приглашает на пл. Ленина, где состоится торжественное открытие и большая шоу-программа. Спортивная часть третьего этапа откроется в 13.00, на Беспутских полянах (у «Креста») пройдет первый спецучасток (Пролог), который определит порядок старта на основную гонку.

На этот раз оргкомитет квадросерии OFF ROAD клуб г.Екатеринбург приготовил трассу, протяженностью порядка 400 км, которая разделена на шесть спецучастков (СУ). Все СУ - навигационные. В целом, трасса финального этапа сделана на порядок сложнее двух предыдущих соревнований квадросерии, так что повышенный коэффициент K=1,5 более чем заслужен.

В большей степени победа в зачетном классе SSV будет зависеть от грамотной работы экипажа – пилота и штурмана, максимальная скорость техники и ее подготовка на ставропольской трассе отойдут на второй план. По итогам двух прошедших этапов на абсолютное первенство в данной категории претендуют шесть экипажей. Возглавляет зачетную группу Ирек Миннахметов и Антон Власюк (Казань /Екатеринбург), их преимущество перед ближайшими соперниками Вячеславом Игнатовичем и Александром Обуховым (Нижний Новгород) составляет более 30 баллов. Однако история квадросерии Can-Am знает много самых неожиданных поворотов, так что ставить точку в этой группе еще рано.

В зачете ATV (напомним, в этом году экипаж в данной группе состоит из одного спортсмена на одной единице технике) также в первую очередь будут важны способность участника ориентироваться на местности и умение грамотно распределить силы. Здесь пятерка лидеров идет еще теснее. Возглавляет группу квадроциклист из Пензы – Антон Бердников, однако на «хвосте» у него с отставанием в 22 балла идут опытные спортсмены Сергей Карякин (Екатеринбург) и москвич Алексей Мартынов (отставание от лидера 25 баллов).

Предстоящий этап Can-Am Trophy Russia 2014 в Ставропольском крае станет самым теплым (по прогнозу Гидрометцентра) и самым горячим (по накалу спортивной борьбы) за всю историю проведения квадросерии.
Подробности предстоящей гонки вы также можете узнать на официальном сайте www.canamtrophy.ru и на страничках в социальных группах Facebook http://www.facebook.com/canamtrophy и Вконтакте http://vk.com/can_am_trophy

Программа соревнования

19 сентября, пятница

10.00 – 19.00 – регистрация участников, административная и техническая комиссии.
Место: базовый лагерь соревнования
21.00 – 21.30 – брифинг с участниками. Место: базовый лагерь соревнования

20 сентября, суббота

10.00 – 11.30 – официальное открытие соревнования. Место: г.Ставрополь, пл. Ленина
12.30 – старт первых экипажей на трассу (ССУ1). Место: Беспутские поляны («Крест»)
15.00 – 16.00 – подведение итогов ССУ1, регруппинг, выбор стартовых позиций на СУ-2. Место: базовый лагерь соревнования
15.30 – 18.00 – старт участников на СУ-2. Место: удаленное СП старта
21.00 – 22.15 – финиш участников с СУ-3. Место: Удаленное СП финиша

21 сентября, воскресенье

09.00 – старт первых экипажей на трассу (СУ-4). Место: КВ - выезда из Бивуака
15.00 – 17.15 – финиш участников соревнования. Место: Удаленное СП ФИНИША
17.15 – публикация предварительных итогов соревнования. Место: базовый лагерь соревнования; сайт www.canamtrophy.ru
17.45 - публикация окончательных итогов соревнования. Место: базовый лагерь соревнования; сайт www.canamtrophy.ru
18.00 – награждение победителей и призеров 3 этапа Can-Am Trophy Russia 2014. Место: базовый лагерь соревнования
18.30 – награждение победителей и призеров Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014
19.00 – закрытие соревнования

Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia
www.canamtrophy.ru

Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia – новый этап в развитии и популяризации квадродвижения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер серии – компания ROSAN (www.rosan.com), официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.

Итоги

Третий этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia, прошедший 19-21 сентября в Ставропольском крае, был наполнен спортивной борьбой до последних минут. Напряжение не спадало на протяжении трех дней и это понятно, ведь на кону не только ценные призы за соревнование, но и за весь сезон - Can-Am Maverick и Can-Am Renegade от генерального партнера соревнований компании ROSAN.

Погода внесла свои корректировки в третий этап Can-Am Trophy Russia 2014. Ни жаркого южного солнца, ни теплого ласкового ветерка, никаких купальников и шорт. По давно сложившейся традиции, финальный этап сезона проходил при моросящем дожде, сильном порывистом ветре и густом тумане, но обязательно в теплой дружеской атмосфере. В результате природного вмешательства, трасса, которую подготовил OFF ROAD клуб г.Екатеринбург, стала на порядок сложнее. Участников соревнования это не расстроило, а только раззадорило - на финал сезона всегда приезжают самые сильные.

В состязании приняло участие 94 спортсмена из разных уголков России, а также представители Казахстана. В зачете ATV (квадроциклы) на старт вышло 32 экипажа, в SSV (мотовездеходы side-by-side) 31 экипаж.

Торжественное открытие соревнования состоялось на центральной площади Ставрополя, поприветствовать участников пришли сотни жителей города. После пересечения арки, экипажи отправились на Пролог — первый короткий спецучасток, который определял порядок старта на основную гонку. Основная часть трассы пролегала далеко от зрительских глаз. Всего участникам Финала 2014 за два спортивных дня нужно было преодолеть более 300 км, в том числе и по дорогам, по которым в свое время промчался легендарный «Шелковый путь».

Итоговый протокол первого спортивного дня в зачете ATV возглавил Анатолий Кузнецов (Воткинск), однако Сергей Карякин (Екатеринбург) уступал ему всего одну секунду. В SSV лидером стал экипаж Иван Маликов / Евгений Павлов (Москва / Тверь). Пьедестал третьего этапа Can-Am Trophy Russia 2014 определили воскресные спецучастки. В упорной борьбе победу одержал Сергей Карякин, на второе место поднялся квадроциклист из Йошкар-Ола Александр Максимов. Антон Бердников завершил гонку с бронзовой медалью.

Свою первую победу на Can-Am Trophy Russia празднует экипаж Виктора Сыропятова / Андрея Мышалова (Волгоград / Москва). Алексей Бердинских / Кирилл Шубин финишировали вторыми, Александр Мальков / Владимир Романенко третьими.

На финальный этап сезона 2014 был введен повышенный коэффициент 1,5. Это во многом определило расстановку экипажей в итоговом протоколе квадросерии. Долгожданная победа и квадроцикл Can-Am Renegade 1000 у екатеринбуржца Сергея Карякина. С отставанием в два балла Антон Бердников, Александр Максимов третий. В зачете SSV золотой кубок и Can-Am Maverick у Виктора Сыропятова. Вторыми стали Ирек Миннахметов / Антон Власюк (Казань / Екатеринбург), Кирилл Шубин третий.
Очередной, уже пятый сезон Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia, завершен. Впереди — новый сезон и новые трассы, с Can-Am Trophy Russia всегда все только начинается!

Результаты третьего этапа
Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014

ATV

1 место — Сергей Карякин (Екатеринбург)
2 место — Александр Максимов (Йошкар-Ола)
3 место — Антон Бердников (Пенза)

SSV

1 место — Виктор Сыропятов / Андрей Мышалов (Волгоград / Москва)
2 место — Алексей Бердинских / Кирилл Шубин (Москва / Долгопрудный)
3 место — Александр Мальков / Владимир Романенко (Хотьково)

Результаты Открытой внедорожной квадросерии
Can-Am Trophy Russia 2014

ATV

1 место — Сергей Карякин (Екатеринбург)
2 место — Антон Бердников (Пенза)
3 место - Александр Максимов (Йошкар-Ола)

SSV

1 место — Виктор Сыропятов (Волгоград)
2 место — Ирек Миннахметов / Антон Власюк (Казань / Екатеринбург)
3 место — Кирилл Шубин (Долгопрудный)

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23711     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31924     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8959     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14156     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.