ruende

Ралли-рейды

 

Can –Am Trophy Russia: Шестое издание.

Как и предполагалось, шесть лет  пролетели незаметно!  И вот, по уже сложившейся традиции  в конце весны,  внедорожный проект CanAmTrophyRussia вновь собирает сильнейших квадроциклистов страны, чтобы в разгар осени в очередной раз выявить самого стойкого и самого быстрого.

За прошедшие годы  проект  трансформировался из трофи в ралли-рейд. К сожалению,  исчезла самая зрелищная и доступная для зрителей   трасса кантри-кросса, но неизменным  осталось  одно – атмосфера драйва, в самом широком смысле!

Седьмое издание CanAmTrophyRussia открывается этапом в Ижевске – вотчине российского стрелкового оружия, а кто из участников “выстрелит”  быстрее всех, мы узнаем вечером 24- ого мая.

Оргкомитету понадобилось всего восемь дней, чтобы  исчерпать лимит участников и закрыть прием заявок  на серию этого года. В предварительном списке 133 участника из 35 городов России и Казахстана.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ http://www.canamtrophy.ru/members/step1/team/

Борьба развернется в трех зачетных категориях : ATV (квадроциклы) и двух классах  SSV (side-by-side)  - SSV Sport (подготовленные) и SSV Standard (стандартная техника ). 

Программа соревнования
 
22 мая, пятница
 
09.00 – 19.00 – регистрация участников, административная и техническая комиссии.
Место: базовый лагерь соревнования
19.00 – 19.30 – брифинг с участниками. Место: базовый лагерь соревнования

23 мая, суббота
 
10.00 – начало концертной программы. г.Ижевск, Центральная площадь
11.00 – официальное открытие соревнования. Место: г. Ижевск, Центральная площадь
13.00 – старт первых экипажей на трассу (СУ1). Место: г. Ижевск, ул. Академика Берша
15.00 – закрытие трассы Пролога. Регруппинг
17.00 – 21.00 – Второй спецучасток. Место: площадка старта / финиша

24 мая, воскресенье
 
06.00 – публикация предварительных итогов первого дня соревнования. Место: базовый лагерь; сайт  www.canamtrophy.ru
07.00 – старт первых экипажей на трассу (СУ3). Место: площадка старта / финиша
17.50 - публикация окончательных итогов соревнования. Место: базовый лагерь соревнования; сайт www.canamtrophy.ru
18.30 – награждение победителей и призеров 1 этапа Can-Am Trophy Russia 2015. Место: базовый лагерь соревнования
19.00 – закрытие соревнования

22 мая. За день до старта.

Ничего удивительного в том  нет, если репортах с места соревнования исход которого во многом зависит от метеоусловий начнется именно с прогноза погоды.

c best

Так вот! Столица Удмуртии город Ижевск встретил нас ярким Солнцем, приятным ветром и жарой в районе +20 .  Но это сегодня. А завтра, в первый день гонки обещают дожди! Но обо всем по порядку.

c11

Can-AmTrophyRussiaоткрывает свой шестой сезон. На поляну под Ижевском съехались сильнейшие спортсмены России. Сегодня был день обустройства быта, встреч с друзьями-соперниками, и конечно ,административно-технических проверок. Так называемая  "ночь последней гайки" у многих переходит в следующий день и даже час. Ибо перед тем, как техника останется в закрытом парке до старта, надо успеть приварить, приклеить и прикрутить все то, что может отвариться, отклеиться и открутиться перед строгой тех.инспекцией.  

c15

На старт первого этапа было допущено  около восьмидесяти экипажей львиная доля их которых это SSV. Складывается впечатление, что квадрики,как класс, "уходят" из этой серии.

c14

 Но все самое интересное начнется завтра и надеемся, что погода нас не подведет: пойдут дожди, которые сделают с трассой свое "мокрое дело". Желание наше звучит цинично за то от чистого сердца.

 Фото: Михаил Ласточкин

 

  23 мая. Стартовали.

А ведь могли бы сидеть дома и смотреть какую-нибудь ерунду по телику. Но нет! На центральную площадь пришло достаточно много зрителей. Погода выдалась очень жаркой, я бы сказал - душной. И, как обещали синоптики - ливануло, но гораздо позже. Праздник прошел под звуки музыкальных коллективов Ижевска, среди которых  самые настоящие "Бурановские бабушки" со своим зажигательным хитом. После чего, Глава Республики и члены Оргкомитета торжественно открыли соревнование. 

Фото: Михаил Ласточкин

24 мая. Финишировали.

Время скоротечно! Еще вчера мы провожали участников "в гонку", а уже сегодня награждаем сильнейших. День выдался пасмурным но без дождей, что конечно упростило задачу гонщикам. Глиняные спуски и подъемы в оврагах и чернозем в полях, в мокром виде, преодолеваются гораздо тяжелее чем в сухом, но кое-какую локальную грязючку участники все таки нашли. А вот группа журналистов в поисках срезки к точке съемки решила сократить путь через сомнительную полянку, в результате чего пришлось выдергивать четырехместный SSVсразу тремя квадриками. На этом развлечении мы потратили минут тридцать. За то есть что вспомнить! Короткий обзор дня и награждение смотрите в нашем видео ролике. Официальные итоги первого этапа чуть позже на сайте организатора.

 Спасибо Ижевску !  Спасибо Организаторам!  Спасибо участникам и коллегам !  Было очень хорошо !!! 

Результаты 1 этапа Открытой внедорожной квадросерии
Can-Am Trophy Russia 2015

ATV

1 место — Антон Бердников (Пенза)
2 место — Александр Кузнецов (Москва)
3 место — Владимир Макеев (Пенза)

SSV Standard

1 место - Радик Гарифьянов / Кирилл Шубин (Набережные Челны / Долгопрудный)
2 место — Сергей Колчин/ Андрей Сталаш (Златоуст)
3 место — Алина Миннахметова / Ольга Васильева (Казань)

SSV Sport

1 место — Ирек Миннахметов / Антон Власюк (Казань / Екатеринбург)
2 место — Алексей Бердинских / Алексей Меньшенин (Москва)
3 место — Артем Хайруллин / Алексей Кузьмич (Москва / Люберцы)

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23587     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.