ruende

Ралли-рейды

 

Нассер Аль-Аттия признался в том,что........

В январе он осуществляет свою мечту и вместе с немецким штурманом Тимо Готтшальком (Timo Gottschalk) выигрывает "Дакар 2011". 31 октября 2011 команда X-Raid признает его одним из 10 лучших пилотов "Дакара".

"Сегодня все узнали, где находится Катар на карте мира", — это были первые слова Насcера Аль-Аттия (Nasser Al Attiyah) после своей победы в прошлогоднем "Дакаре". После этой фантастической битвы с товарищем по команде Карлосом Сайнсом (Carlos Sainz) катарской пилот был вынужден смириться со стратегическим выбором своей команды Volkswagen-Motorsport, решившей далее не принимать больше участие в ралли-рейдах, таким образом, оставив Нассера без руля.

Ходили слухи о некой частной команде, готовой помочь пилоту, а так же о том, что якобы Нассер собирается в Южную Африку в составе команды Toyota. И даже поговаривали, что его бывшая немецкая команда X-Raid (BMW, Mini) согласилась опять поработать с ним. По другим данным, X-Raid готова предоставить ему машину при условии полного самофинансирования.
В одном из интервью Аль-Аттия даже признался в том, что он встречался с Жан-Луи Шлессером (Jean-Louis Schlesser), чтобы обсудить возможность их совместного участия в марафоне.

"Самая важная вещь на "Дакаре" — это надежность, и я не так уверен в надежности Mini потому что эти машины еще совсем новые, а вот багги Шлессера — это уже интересно", — сказал Аль-Аттия.

Но время шло, а у Нассера еще не было достигнуто ни одного соглашения. Все было решили, что гонка пройдет без прошлогоднего победителя, однако как стало известно за две недели до старта, автомобиль под номером 300, который обычно хранится за обладателем титула, все-таки будет презентован на ралли "Дакар 2012". И номер этот будет красоваться вот на этой машине.

На этом HUMMER H3, Нассер Аль-Аттия поедет как участник команды Робби Гордона (Robby Gordon) вместе с испанцем Лукасом Крузом (Lucas Cruz), который выступит в качестве штурмана.
2012 год станет очень насыщенным для стремящегося к новым целям Аль-Аттия. Он планирует выступление в Чемпионате мира по ралли и Олимпийских Играх в Лондоне.
В качестве разогрева, выступит на "Дакаре", где будет защищать свой титул победителя на автомобиле, подготовленным специально для него в Северной Каролине и раскрашенном в цвета катарского флага.

"Это просто фантастика. Это новый вызов для меня, и я горжусь тем, что буду представлять Катар", — радостно продолжает Нассер, которому, в то же время, не стоит забывать, что его основная цель — добиться победы второй раз подряд. За всю историю марафона такой производительности добивался только один человек — Ари Ватанен (AriVatanen), побеждавший на "Дакаре" два года подряд 1990-1991 на двух разных автомобилях Peugeot и Citroen.
До сих пор же, самое большое достижение команды Hummer — это третье место на "Дакаре 2009", когда Гордона обошли только Жиньель де Вильер (Giniel De Villiers) и Марк Миллер (Mark Miller). Но, как говорится, надежда умирает последней.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23710     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31922     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8958     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14154     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.