ruende

Ралли-рейды

 

Abu Dhabi Desert Challenge 2016: Первые подробности

С 1 по 7 апреля в жарких Эмиратах пройдет второй этап Кубка Мира ФИА и первый этап Чемпионата Мира ФИМ по ралли-рейдам. Гонка имеет двойной коэффициент по начислению очков.


Abu Dhabi Desert Challenge 2016

Роскошные отели, машины, яхты и знаменитый трек Формулы 1 - старт ралли по традиции пройдет в столичном Абу Даби. Комплекс Яс Марина станет базой гонки на предстартовых проверках, открытии и Прологе, после чего караван участников отправится в пустыню Аль Гарбия региона Лива, где пройдут пять спортивных этапов общей протяженностью около 2000 км.

Период приема заявок на участие в активной стадии, и организаторы пока не делятся предварительным списком участников, но некоторые имена уже известны. Например, шейх Халид Аль-Кассими, впервые появившийся в ралли-рейдовой дисциплине в прошлом году, принял решение сменить Toyota Overdrive на Mini All4 Racing.

Abu Dhabi Desert Challenge 2016

Аль-Кассими: "В прошлом году у меня стояла задача познакомиться с дисциплиной и понять ее специфику. После 2000 км трассы гонки в Абу Даби я был очень впечатлен и даже претендовал на призовой подиум, но к сожалению, из-за технических проблем был вынужден сойти. В этом году буду бороться за победу! Объективно рассчитываю на результат в топ-3. Мне понравился наш прошлогодний автомобиль Тойота, но я понял, что у Мини все-таки есть преимущество в преодолении дюн. Когда забираешься на дюну больше нужен высокий крутящий момент, нежели объем лошадиных сил. Это будет мой первый опыт на Мини, и я надеюсь финишировать на подиуме".

Abu Dhabi Desert Challenge 2016

Еще один экипаж, который отправится покорять арабский пески за рулем Mini All4 Racing, - это Якуб Пшегонски в паре с Андреем Рудницким. Ребята отлично прошли вместе "Дакар-2016", заняв 15е место, и готовы продолжать свою совместную работу на этапах Кубка Мира в этом году.

Андрей Рудницкий: "Дакар 2016" был не совсем в нашем с Кубой формате, поэтому результатом мы оба довольны. Если он и мог быть лучше, то совсем чуть-чуть, где-то 11-12 место, хотя были готовы и к топ-10. Сейчас понятны аспекты, в которых мы можем прибавить, так что будем над этим работать. Взаимодействие в экипаже с моей сотороны на 5+! В нашем предварительном плане участие в этапах Кубка Мира в Абу Даби, Испании, Польше, Марокко. Также на этот сезон у Кубы запланирован большой объём раллийной подготовки".

Abu Dhabi Desert Challenge 2016

Российский дуэт Владимира Васильева и Константина Жильцова подтвердил свое участие в гонке. Как и на этапе в Карелии, ожидается, что экипаж выступит на собственном автомобиле Mini All4 Racing с российским обслуживанием. В активе россиян две победы в Эмиратах в 2014 и 2015 гг.

Abu Dhabi Desert Challenge 2016

Еще одна российская заявка от Андрея Рудского и Евгения Загороднюка также подтверждена. Экипаж, успешно начавший сезон на Бахе "Северный лес 2016" на прототипе G-Force NL+ в категории Т1, настроен попробовать свои силы в самых сложных песках гонки Абу Даби, чтобы набираться опыта, накатывать боевые километры и быть готовым к участию в конце апреля в ралли-рейде "Золото Кагана", а также июльскому ралли "Шелковый путь".

Действующие обладатели Кубка Мира ФИА - экипаж Нассера Аль-Аттия/Маттье Бомеля подтвердили свое участие.

Abu Dhabi Desert Challenge 2016
На протяжении двух месяцев катарец вел переговоры с тремя командами - X-Raid, Peugeout и Overdrive, чтобы выбрать, на каком автомобиле ехать. Решение было принято в пользу Overdrive. О причинах такого выбора высказываются разные версии - начиная от судебного разбирательства после Дакара, когда X-Raid по инициативе Нассера подал аппеляцию на Peugeot и Стефана Петранселя за якобы запрещенную дозаправку и пока решение по нему не принято Peugeot не намерены подписывать с Аль-Аттия никаких контрактов, до недовольства самого Нассера решением Свена Квандта принять в команду шейха Халида Аль-Кассими.

Abu Dhabi Desert Challenge 2016

Источник: rrclub.su

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23712     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31924     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8959     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14156     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.