ruende

Ралли-рейды

 

Анастасия Нифонтова: «Я поеду на «Дакар» в любом случае»

У российской мотогонщицы все еще остаются шансы принять участие в ралли-марафоне «Дакар», который стартует 2 января 2017 года в Асунсьоне.

002

Окончательное решение - за Международной мотофедерацией. Об этом Анастасия рассказала в интервью изданию «Чемпионат»:

- На сегодняшний момент весы качаются 50/50 и пока непонятно, поеду я на «Дакар» или нет. Сейчас всё зависит от международной мотоциклетной федерации.

Мотоспорт всегда страдал недостатком внимания от министерства спорта, ведь это не олимпийский вид. У нас в федерации работают энтузиасты, а мне самой всё время приходилось ездить на соревнования за свои деньги. Сейчас у меня появились спонсоры, но, по сути, ничего не изменилось и бригады врачей у меня не получилось. У меня с детства есть проблема невралгического характера — у меня часто болит голова. В связи с этим я регулярно прохожу различные процедуры, которые помогают с этим бороться. Когда в декабре 2015 года я пришла получать лицензию, то принесла специальную справку от своего врача, в которой было написано, что я допущена, но есть ряд неврологических предписаний с указанием препаратов. Человек, который проверял мою заявку, увидел, что я допущена, и выдал лицензию, по которой я поехала гонять. В сентябре у меня был сильный приступ головной боли между гонками. Мой врач посмотрел, что в 2015 году мне выписывали капельницу с эндринолом, и назначил такое же лечение на 10 дней. Когда у меня после этого взяли анализы, то стало ясно, что эндринол и есть мельдоний, который мне прописал гражданский врач.

Когда у меня брали анализы люди из лаборатории ВАДА, в которых нашли мельдоний, то меня спросили, что я принимала в последнюю неделю. Я ответила, что ничего, только в сентябре. Мне сказали, что это не важно, хотя я честно хотела всё донести. Когда мельдоний нашли, то я пыталась объяснить, что предупреждала национальную федерацию о своём лечении.

001

В международной федерации всё прекрасно понимают, но мягко решить вопрос не могут, ведь их будет проверять ВАДА. Сейчас мы максимально собираем все медицинские бумаги, которые подтверждают, что я принимала этот препарат по медицинским показаниям. И сейчас врач рассматривает возможность выдачи мне терапевтического листа, который оправдает действие врачей в сентябре.

Если меня не допустят до участия, то я поеду на «Дакар» в любом случае и буду помогать Александру Иванютину, например, с дорожной книгой и всячески советовать по другим вопросам.

Что же касается Александра Иванютина, то из-за травмы, полученной на недавней гонке в Марокко (перелом ноги), ему пришлось вместо подготовки к марафону заниматься восстановлением. Для Александра, который за свою спортивную карьеру успел принять участие всего в двух ралли-рейдах, это будет первый в жизни «Дакар». «В любом случае я намерен участвовать в «Дакаре» и показать хороший результат», - сообщил спортсмен корреспонденту «Чемпионата».

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23701     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31913     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7061     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8052     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8943     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14144     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7093     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7713     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.