ruende

Ралли-рейды

 

Болельщики Сергея Карякина уверены, что «бронзу» Дакара у него украли

На странице Сергея Карякина в FB появился пост его поклонника, который выложил копию страницы с результатами прохождения последнего этапа Дакара. Судя по ним, победивший африканец должен был двигаться со скоростью около 300 км/ч.

 Болельщики Сергея Корякина уверены, что «бронзу» Дакара у него украли

На странице Сергея Карякина Вконтакте друзья и болельщики спортсмена стали в буквальном смысле единым фронтом поддержки. Причина – очень странные официальные результаты Дакара в квадроциклетном зачете.

Владимир Ковалев пишет:
"Сегодня заметил, что дакаровский сайт показывает времена на всех точках последнего этапа для BARAGWANATH (ZAF). Получается, что он прошел дистанцию от WP3 до финиша за 6:15 !
Мотоциклист QUINTANILLA (CHL) прошел этот же отрезок за 10:47, а джипер LOEB (FRA) - за 10:04 ! По моим прикидкам африканцу надо было держать среднюю скорость в 300 км/ч, чтобы уложиться в 6 минут на последнем отрезке !
У меня ушли последние сомнения, что Сергей завоевал бронзу !"

Болельщики Сергея Корякина уверены, что «бронзу» Дакара у него украли

Екатеринбургское издание E1.ru тоже считает, что у Сергея Карякина увели бронзовую медаль буквально из-под носа и как так получилось - он и сам не понимает.

Последний спецучасток марафона заставил сильно поволноваться болельщиков российского спортсмена. Квадроциклист из ЮАР, занимавший к этому времени четвёртую строчку, отставал от россиянина всего на 5,5 минуты и также рассчитывал на подиум. Официальный сайт соревнования на протяжении практически всего финального тринадцатого спецучастка почему-то скрывал положение африканца Брайана Барагваната. Спортсмен из ЮАР получил отметку только на первой контрольной точке и по непонятным причинам отсутствовал на второй и третьей. Но на финише он вдруг оказался первым…
Сергей Карякин отстал от него на 7 минут и 55 секунд и стал четвёртым по итогам марафона.

Болельщики Сергея Корякина уверены, что «бронзу» Дакара у него украли

Вот, что говорит по поводу этой ситуации сам Сергей: «Самое странное, что если смотреть прохождение контрольных точек WP, то первую, вторую и третью я проигрывал Брайану 30 секунд, а за 40 км до финиша проиграл 7 минут. Причём ему должны были ещё пенализацию за скорость прибавить, но так это и не сделали. Попросил у организаторов также свои временные координаты, чтобы посчитать общее время на трассе, но они почему-то не знали, где их искать. Расстроился очень сильно, четвёртое место – не третье… Как говорится, нет места обиднее второго и четвёртого, но четвёртое всё-таки намного хуже.»

Болельщики Сергея Корякина уверены, что «бронзу» Дакара у него украли

Источник: facebook.com/russiansnag и www.e1.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23704     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8947     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7097     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.