ruende

Ралли-рейды

 

Соболь 4х4 взял «серебро» ралли-рейда «Россия – Северный лес»

Экипаж  Татьяны Елисеевой / Александра Семенова на Соболе 4х4 занял второе место на этапе Чемпионата России по ралли-рейдам (в категории R).  Члены команды «ГАЗ Рейд Спорт» рассказали, как это удалось и показали кабину боевого Соболя внутри. ФОТО 360°.

 Соболе 4х4 команды «ГАЗ Рейд Спорт»

Перед бахой «Россия – Северный лес 2017» задача перед экипажем ставилась проехать так, чтобы по результатам всего Чемпионата России оказаться в призах и, честно говоря, такого успеха от Татьяны и Александра не ожидал никто, включая их самих. 

Соболе 4х4 команды «ГАЗ Рейд Спорт»

В борьбе за первое место Соболь 4x4 уступил только победителям категории Рейд спорт (R) - Михаилу Кострукову / Олегу Нежнову на ГАЗель NEXT и обошел 7 опытных экипажей на Toyota LC 80, Mitsubishi Pajero, ВАЗ НИВА и еще одной ГАЗель NEXT.

Соболе 4х4 команды «ГАЗ Рейд Спорт»

Капитан команды «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин:
- «Соболь 4х4» показал потрясающий результат. Несмотря на то, что Татьяне Елисеевой пришлось «вкатыватся» в машину с новыми настройками двигателя, она местами разгоняла автомобиль до 140 км/ч. Но испугалась Татьяна только один раз, когда, выпрыгнув из-за горки, внезапно увидела впереди перевернувшуюся машину. Резкий маневр, занос, разворот, потеря нескольких минут и… продолжение гонки.

Технический директор команды Иван Седов:
– Сейчас у нашего боевого «Соболя» - лучшая настройка двигателя за всю историю команды и автомобиля. На тестах автомобиль разгонялся до 160 км/ч, и это не предел. После установки 6-ступенчатой коробки передач планируем выехать за двести. А если поменять главные пары на более скоростные, как мы сделали на «ГАЗель NEXT», то даже сейчас на 5-й передаче можно ехать 175 км/ч.

Соболе 4х4 команды «ГАЗ Рейд Спорт»

Соболь прошел все три гоночных дня и 409 км трасс без единой поломки. Даже зеркала уцелели, что на узких спецучастках очень необычно. В сервис-парке проводили только регламентные работы. И это уже не первый ралли-рейд, где «Соболю» только планово подтягивают колеса и карданы. И этому очень способствует то, что штурман у Татьяны Елисеевой - профессиональный механик, тест-пилот команды Александр Семенов.

Пилот гоночного «Соболя 4х4» Татьяна Елисеева:
- Большое спасибо моему штурману Александру Семенову. Я с ним поехала увереннее. Когда рядом механик, уже не надо опасаться появляющихся стуков и звуков, можно сосредоточиться на дороге. А еще он меня подгоняет. В прямом смысле слова. Поскольку Александр сам пилот и хочет приехать первым, то на скоростных участках требует ехать по максимуму.

Татьяна Елисеева

Двигатель «Соболя» настроен таким образом, что свою полную мощность выдает только при полностью открытой дроссельной заслонке. Татьяне пришлось привыкать к тому, что нельзя дросселировать, как на маленьких машинках. Постоянно надо ехать, «стоя» на педали газа. Психологически не отпускать газ даже в поворотах тяжело.

Соболь 4х4

Фото 360° кабины Соболя 4х4 изнутри

Картинка двигается мышкой. Можно повернуть камеру в любую сторону, включая потолок, увеличить отдельные участки и рассмотреть детали. Фото сделано камерой RICOH THETA S

Кабина Соболя 4х4 Татьяны Елисеевой - Spherical Image - RICOH THETA

 ex-roadmedia.ru. Фото: Станислава Пилькевича, Ирины Бузиной, Алексея Игнатковича и со страницы "ГАЗ Рейд Спорт" на FB

Материал из спецразделов «Соболь 4х4» и «Баха «Россия – Северный лес»

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23669     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31901     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7052     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8042     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8927     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14118     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7080     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7697     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.