ruende

Ралли-рейды

 

Гадасин и Кузьмич выиграли баху "Снежный Шторм 2016"

Первый этап Кубка России по ралли-рейдам состоялся в прошедшие выходные в Коломне. Лучшим стал экипаж Борис Гадасин и Алексей Кузьмич, выступающий на новейшем прототипе G-Force Proto New Line.

Гадасин и Кузьмич выиграли баху

На бахе "Снежный Шторм 2016" лучший результат показал опытный экипаж, за плечами которого победы на этапах Кубка мира, многочисленных ралли-марафонов. Борис Гадасин и Алексей Кузьмич преодолели 230 километров бездорожья по рыхлому снегу и полевым дорогам за 3 часа 7 минут, лишь на 13 минут опередив Владимира Фролова, выступающего, кстати, на автомобиле разработки Бориса Гадасина.

Гадасин и Кузьмич выиграли баху

Борис Гадасин: «Трасса действительно оказалась очень интересная, узкая из-за снега, но из-за того, что она менялась каждый круг – это именно то, что требуется от зимы. Наверное, самый быстрый круг у меня был третий, потом скорость стала чуть-чуть развиваться. Интерес гонки был в том, что кругов пять, но они все разные, поэтому получается такая интересная линейная трасса. От организации я в восторге. Единственное, если в следующем году будет чуть поменьше снега и получится сделать чуть больше круг – было бы здорово. А так, проделана титаническая работа, организаторам огромное спасибо, потому что трасса и расчищена и интересная и тот, кто прокладывал – молодец!

Мы выполнили поставленную задачу и «протрясли» новую машину, потому что уже через месяц на ней будет выступать экипаж Андрея Рудского на первом этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Карелии, который принимает наша страна. Нам надо было протрясти машину, посмотреть не вылезет ли что-то, что требует доработок. Особо ничего не проявилось, поэтому машина готова к сезону!»

Гадасин и Кузьмич выиграли баху

Не обошлось на трассе без приключений, автомобиль Toyota LC 80 Александра Довгий оформил сход по причине отказа двигателя, Виктор Пфаф на Mitsubishi Pajero под стартовым номером 204 врезался в опору моста, но благодаря зрителям вернулся на трассу, а вот Александр Пономаренко на ВАЗ 21213 вернулся в бой после полного переворота. Не повезло Никите Яшину также на ВАЗ 21213 - он был вынужден остановиться на трассе и дожидаться эвакуации из-за сломанной рулевой тяги.

Гадасин и Кузьмич выиграли баху

Из 19 стартовавших автомобилей к финишу бахи по морозу и снегу добрались лишь 10 экипажей.

Гадасин и Кузьмич выиграли баху

Двухдневное соревнование проходило при поддержке премиального бренда моторных масел G-Energy. Следующая гонка пройдет в Карелии 20-22 февраля, где в окрестностях города Сортавала стартует баха «Россия – Снежный лес» - первый этап Кубка Мира по ралли-рейдам и первый этап Чемпионата России, проводимый при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы».

Гадасин и Кузьмич выиграли баху

Источник: Пресс-служба НП РОСРР, Фото: Сергей Беляков

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23585     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31847     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7014     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7999     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8870     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13998     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7053     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7646     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.