ruende

Ралли-рейды

 

КАМАЗы отправились на ДАКАР 2021

До начала самой главной гонки сезона – марафона «Дакар» – с которой по традиции начинается автоспортивный год, осталось полтора месяца. Предстоящий «Дакар», который должен стартовать 3 января в Саудовской Аравии, в условиях пандемии будет самым необычным. По заверению организаторов, приняты беспрецедентные меры covid-безопасности.

kam 2

Выражаясь проще, гонка полностью «изолирована» от внешнего мира. Всем участникам «Дакара» предписано за две недели до старта перейти на строгий карантинный режим. Контакты прессы с участниками так же будут ограничены, и все интервью планируют проводить только в специально отведенных местах. Вот в такие необычные условия команда КАМАЗ-Мастер отправила свою технику на паром во Францию.

kam 1

43-й по счету «Дакар» стартует 3 января из Джедды на побережье Красного моря. 9 января участники проведут день отдыха в Хаиле и, наконец, после огромной петли через пустыни Аравийского полуострова, караван гонки вернется к побережью, чтобы финишировать 15 января в Джедде.

kam 7

ЭКИПАЖИ КОМАНДЫ «КАМАЗ-МАСТЕР» УЧАСТНИКИ РАЛЛИ «ДАКАР-2021»

Команда «КАМАЗ-мастер» выставляет на гонку 4 спортивных грузовика КАМАЗ-43509. Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования будут экипажи действующего чемпиона «Дакара» Андрея Каргинова, победителя ралли «Шелковый путь-2019» Антона Шибалова, а также экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова.

kam 6

«Это был очень непростой год. Ситуация с пандемией осложняла программу модернизации и подготовки автомобилей. Все очень непросто было и с подготовкой экипажей. Но мы просто продолжали трудиться и делать свое дело. Оглядываясь на прошедший сезон понимаем, что, невзирая на трудности, он получился напряженным и насыщенным. Мы благодарны партнерам команды, которые несмотря на трудности остались с нами. На «Дакаре» мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не огорчать наших партнеров и болельщиков!» – сказал руководитель команды Владимир Чагин.

kam 4

kam 5

Пресс-служба «КАМАЗ-Мастер». Фото: Антон Еликов

Но «КАМАЗ-Мастер» не единственная команда за которую мы будем болеть на этом марафоне. На старт выйдут еще российские, белорусские и российско-украинские экипажи, которые, мы очень надеемся, покажут достойные результаты.

kam 8

Сильнейший российский пилот, выступающий в зачете внедорожников, Владимир Васильев впервые стартует с украинским штурманом Дмитрием Цыро.

kam 9

Напомним, что в этом году в один из дней «Дакара 2020» машина Владимира Васильева внезапно вспыхнула и полностью сгорела за считанные минуты. Точно такая же история произошла на тестах перед гонкой в Астрахани, в сентябре. Очень надеемся, что поговорка «Бог любит троицу» к этой ситуации не относится, и все российско-украинско-белорусские экипажи покажут хороший результат. 

kam 11

 kam 11

kam 12

Надеемся увидеть острую, интересную и красивую гонку.

 

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23709     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31922     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8958     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14151     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7099     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.