ruende

Ралли-рейды

 

На «Дакар 2016» отправились 12 внедорожников MINI

Имея на своем счету уже четыре чемпионских титула (подряд!), марка MINI намерена отстоять свое лидерство и в новом сезоне благодаря гоночному болиду MINI ALL4 Racing. На этот раз на старт выйдут 12 британских «малышей-крепышей», в экипажи которых входят представители 13-ти стран. Одну из машин поведет первая китайская женщина-пилот Го Мэйлин.

 Внедорожник MINI ALL4 Racing

Первая из четырех команд MINI – X-raid Team состоит из четырех экипажей MINI ALL4 Racing. Высокопрофессиональные пилоты и штурманы этих экипажей – признанные мастера в мире автоспорта, претендующие на очередной, 5-й по счету чемпионский титул для британской марки. Среди них и действующие чемпионы ралли-рейда «Дакар» - катарский шейх и пилот Нассер Аль-Аттия и французский штурман с многолетним опытом Матье Бомель. По признанию Аль-Аттия (цитата): «…чтобы выиграть «Дакар», нужны удача, хорошая команда, отличный напарник и постоянная работа над собой. MINI ALL4 Racing – потрясающий автомобиль, что доказывают предыдущие четыре триумфа. Моя цель – выиграть и пятую гонку».

Внедорожник MINI ALL4 Racing

Испанская звезда Хуан «Нани» Рома – бывший чемпион «Дакара» как в автомобильной категории, так и среди мотогонщиков. Опыт и достижения Рома и его соотечественника Алекса Аро на ралли «Дакар» действительно впечатляют. Но Рома не собирается останавливаться и как никогда настроен на победу (цитата): «…каждый ралли-рейд по-своему уникален. Даже спустя двадцать лет вы продолжаете находить что-то особенное в гонке. Победа – один из этих невероятных моментов».

Внедорожник MINI ALL4 Racing

Аргентинский дуэт Орландо Терранова и Бернардо «Ронни» Грауэ составляют третий экипаж команды, также обладающий огромным опытом в ралли-рейдах «Дакар». У них за плечами – 15 лет в мотоциклетных гонках, заездах на багги и, конечно, за рулем MINI ALL4 Racing. По словам Орландо Терранова (цитата): «…MINI ALL4 Racing – очень мощный болид отличного качества. Мощность мотора позволяет сохранять скорость и в дюнах, и на открытой местности, и на классических раллийных гравийных дорогах, что дает MINI ALL4 Racing большое преимущество».

Внедорожник MINI ALL4 Racing

Завершивший активную карьеру в раллийных гонках финский гонщик Микко Хирвонен вернулся в борьбу за титул победителя ралли-рейда и впервые выступит на «Дакаре» на MINI All4 Racing. Его штурманом станет опытнейший француз Мишель Перен. По признанию Хирвонена (цитата): «…когда мне представилась возможность присоединиться к команде MINI X-Raid и сесть за руль MINI ALL4 Racing, я не стал раздумывать, ведь «Дакар» – это одно из важнейших испытаний для автомобильного гонщика».

Остальные восемь экипажей MINI ALL4 Racing, которые намерены побороться за место на пьедестале в «Дакаре 2016», – международные клиентские команды, включая и самого молодого члена команды MINI – британца Гарри Ханта. Его напарником станет немец Андреас Шульц.

Внедорожник MINI ALL4 Racing

Команда из Китая Perfect China Health 100 Yong Team также состоит не из профессиональных пилотов. Несмотря на то, что китайские гонщики уже давно представляют MINI как бренд и MINI All4 Racing в раллийном спорте, ралли «Дакар 2016» впервые примет женщину-гонщика из Китая. Го Мэйлин – известная в Китае бизнес-леди – выступит в «Дакаре» вместе со штурманом Мин Ляо.

Остается добавить, что модель MINI ALL4 Racing, которой предстоит поддержать честь марки в ралли-рейде «Дакар 2016», стала еще мощнее. На протяжении всего 2015 года экипажи MINI ALL4 Racing вместе с инженерами из X-raid совершенствовали автомобиль в тестированиях и реальных гоночных условиях. Результатом их усилий стал очередной титул победителя в Чемпионате мира по ралли FIA.

Состав команд   MINI   ALL   4   Racing   на ралли «Дакар».

 

Пилот

Штурман

Команда

Нассер Аль-Аттия (Катар)

Матье Бомель (Франция)

X-raid Team

Хуан “Нани” Рома (Испания)

Алекс Аро (Испания)

X-raid Team

Орландо Терранова (Аргентина)

Бернардо “Ронни” Грауэ (Аргентина)

X-raid Team

Микко Хирвонен (Финляндия)

Мишель Перен (Франция)

X-raid Team

     

Эрик ван Лун (Нидерланды)

Вутер Розегаар (Нидерланды)

Van Loon Racing

Адам Малыш (Польша)

Ксавье Пансери (Франция)

ORLEN Team

Якуб “Куба” Пржигонски (Польша)

Андрей Руднитский (Белоруссия)

ORLEN Team

Гарри Хант (Великобритания)

Андреас Шульц (Германия)

X-raid Team

Борис Гарафулик (Чили)

Филипе Пальмейро (Португалия)

X-raid Team

Назарено Лопез (Аргентина)

Серхио Лафуэнте (Уругвай)

X-raid Team

Стефан Скот (Германия)

Хольм Шмидт (Германия)

X-raid Team

Го Мейлин (Китай)

Мин Ляо (Китай)

Perfect China Health 100 Yong Team

Источник: bazar-auto.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23710     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31922     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8958     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14155     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.