ruende

Ралли-рейды

 

Sealine Cross-Country Rally 2016: Результаты 3 этапа кубка Мира по ралли-рейдам

Вчера, в Катаре, завершился третий этап Кубка Мира по ралли-рейдам Sealine Cross-Country Rally 2016 и второго этапа Чемпионата Мира ФИМ (мото,квадро)по ралли-рейдам.

Никаких неожиданностей не произошло. Очередную победу одержал экипаж Нассер Аль-Аттиях и Моттье Бомеля. Как говорится – “Дома и стены помогают” , да и не только дома. За два этапа экипаж набрал 120 очков, и если углубиться в математические подсчеты и различные варианты участия в Кубке его соперников, то можно предположить, что Нассер может позволить себе пропустить некоторые европейские этапы, отстреляться на Олимпиаде и выйти на старт в Марокко. Но главное не это: третий этап завершен, а у главного конкурента Overdrive, команды X-Raid нет не одной победы.

qat2

Нассер Аль-Аттиях  - "Особые чувства переполняют меня, когда я финиширую с победой перед своими фанатами в родной стране. Конечно, они поддерживают меня по всему миру, но здесь это особенная победа для меня! Мы довольны, как сложилась гонка. Нам удавалось контролировать ситуацию и всегда выбирать правильный темп - когда надо было прибавить, мы прибавляли, а когда были сложные отрезки, то ехали безопасно. Мне очень понравились участки трассы в дюнах - настоящее удовольствие! Навигация была местами очень непростой, и мы очень достойно справились с трудностями, находя верный путь и открывая каждый день канал. В целом за две гонки мы получили максимальное количество очков и теперь у меня есть возможность полностью сосредоточиться на подготовке к Олимпийским играм в Рио. В ближайшее время я отправлюсь в Италию на тренировочную базу, после чего нас ждет сама Олимпиада!".

qat3

Второе место у Язид Аль-Раджи/Тимо Готтшалк, которые показывают отличные результаты на новом для себя автомобиле - Mini All4 Racing и остаются главными преследователями Аль-Аттия в борьбе за Кубок Мира ФИА.

qat4

Константин Жильцов - Пятый этап был такой же, как и все предыдущие дни. Только рядом с финишным створом большую яму не прописали организаторы. Мы в нее влетели на скорости, удар был хороший, но машина выдержала. Было еще в дорожной книжке пару веселых мест, что там нарисовали, куда хотели повести, что хотела сказать открывающая машина. В одном месте было непонятно, как Нассер Аль-Аттия вообще туда приехал, нам было чуть проще, мы увидели его след. Но все нормально, гонка закончилась, мы на подиуме. Надо теперь остыть, собрать всю информацию о гонке, проанализировать, что получилось, а что нет и готовиться к следующим гонкам.

qat0

В зачете Т3, Россия была представлена экипажем Равиля Маганова и Кирилла Шубина

qat5

Равиль - Абсолютно никаких отличий от предыдущих дней, как будто пять дней мы ездили по кругу. Каждый день был похож на другой, трасса почти не менялась, многие дороги были узнаваемыми, плюс-минус повторяющийся маршрут, и как всегда много пересечений, много следов предыдущих дней. Понимая, что отставание от впереди идущих соперников у нас 29 минут, хотели показать такой же хороший результат как вчера, выиграть в своей категории спецучасток. К сожалению, чуть-чуть не повезло. Были проблемы, прокололи заднее колесо, опять барахлила электрика, отыграть смогли только 21 минуту 38 секунд, но этого было не достаточно.

На почетном четвертом месте экипаж команды Mobilex Racing  Team Юрий Сазонов/Дмитрий Цыро.

экипаж команды Mobilex Racing Юрий Сазонов/Дмитрий Цыро

Следующий этап пройдет в конце июня в Италии.

По материалом предоставленным  Autosportmedia.ru

 

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23587     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.