ruende

Ралли-рейды

 

"Шелковый путь" 2018: день полон неожиданностей.

Вчера в Астрахани стартовал первый этап марафона “Шелковый путь”. Спецучасток протяженностью 362 км. принес не мало сюрпризов для экипажей.
Все началось с того, что один из фаворитов годки испанец Нани Рома вынужден был остановиться на первой контрольной точке и обратиться за помощью к медикам, которые запретили ему дальнейшее участие.

SWR 22 5

 Нани Рома: "На "Дакаре" этого года я получил травму в аварии – была повреждена шея. "Шёлковый путь" – первая гонка после реабилитации, но похоже рана окончательно не зажила. Нам очень понравилась трасса первого этапа, но к сожалению мы не можем продолжить дальнейшую борьбу".
Но Нани Рома не оставляет надежду вернуться в гонку, хоть и без надежды на высокий результат.

 У другого претендента на подиум, победителя гонки Africa Eco Race 2018 Матье Серродари, не задолго до финиша закончилось топливо. На выручку пришел экипаж Андрея Рудского, который тащил француза на веревке до финиша.

SWR 22 6

Язид Аль-Раджи, еще один топовый пилот, который так же столкнулся с техническими проблемами: при замене колеса было потрачено много времени, из-за того, что гидро-нога (домкрат) ни как не мог поднять машину.

Победитель Дакара 2018 в зачете “квадро” - Сергей Карякин, выступающий здесь на SSV, так же столкнулся с техническими проблемами: оборваны приводы.

Экипажи КАМАЗ-Мастер  Эдуар Николаев и Айрат Мардеев, так же потеряли много времени на устранение многих технических проблем.

SWR 22 1

Грузовик Мартина Ван Ден Бринка начал терять топливо с самого старта  и на 276 километре машина встала. Лишь после остановки гонщики увидели теч в топлевной системе.

SWR 22 8

Спасение пришло в лице российского экипажа Александра Русанова который остановился возле Renault голландского экипажа и поделились дизелем! Одолжив 50 литров у “Соболя”, Ван ден Бринк продолжил борьбу, но вскоре снова остановился, оторвав передний мост и колесо.

А победителем первого этапа марафона стал Катарец Нассер Аль-Аттия.

SWR 22 4

Второе время, с отставанием на две минуты, показал Гарри Хант на прототипе Peugeot. Если бы не замена пробитого колеса, на которую как раз и было потрачено это время, вполне возможно, что он показал бы лучшее время дня.

SWR 22 7

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

Сегодня и завтра участников ждет марафонский этап. Экипажи финишируют в Элисте, ставят машины в закрытый парк и любое обслуживание техники могут производить только своими силами.

Как стало известно, медицинской службой был допущен до старта экипаж Нини Рома. Пожелаем ему богатырского здоровья и удачного финиша.

Во вторник в рамках “Шелкового пути”, на старт выдут участники этапа Чемпионата России по ралли-рейдам, пополнив собой не очень большое количество экипажей ШП.

SWR 22 9

Среди которых будет (если успеет) экипаж победителей Африка Эко Рейс 2017, обладатели Кубка Мира, Чемпионы России – Владимир Васильев и Константин Жильцов, которые сегодня финишируют на этапе Кубка Мира в Испании.
Этим и объясняется тот факт, что в Испании они стартовали на арендованной Тойоте, а вся механизация отправилась в Астрахань, где завтра должны состоятся админ.тех.проверки.

Фото: SWR, MCH, Газ-Рейд спорт

 

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23696     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31911     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7058     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8050     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8942     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14140     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7089     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7712     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.