ruende

Ралли-рейды

 

Зачет "Original by Motul", или у каждого свой "Эверест"

d11a

Как только не называют мотоциклистов участвующих в марафоне ДАКАР: Железные люди, Рыцари пустыни и т.п. Но все эти громогласные и эпические определения вряд ли могут передать те трудности, которые приходится преодолевать мотоциклистам на самом деле. А что, если ты девочка? А если заявилась в зачете, в котором запрещена помощь механиков?

d11c

В этом году Анастасия Нифонтова, как и еще один российский спортсмен Дмитрий Агошков, едут в зачете Original by MOTUL. На биваке никаких механиков, можно надеяться только на себя или на помощь тех, кто едет в этом же зачете.

За два месяца до старта Анастасия рассказала, что это такое, и как им будет весело.

Зачем?!? – недоуменно спрашивают многие. У каждого целеустремленного человека, отдающего себя любимому делу, должен быть свой Эверест. Это стимулирует. Это заставляет идти вперед.

d18

Вчера на "Дакаре" была первая часть марафонского дня. После финиша этого СУ тотально всем участникам запрещена любая тех.поддержка со стороны. На этом биваке ее просто нет, и для них это всего на одну ночь. А все, кто участвует в зачете Original by Motul живут в таком режиме уже четыре дня, и это даже еще не середина гонки.

d11n

Анастасия поделилась  впечатлениями на своей страничке в соц.сетях.    

Вчера вернулась в бивуак в 22:00 и до 2 ночи готовила мотик к марафонскому этапу (замена масла, фильтров, резины и прочее) а подъем в 5 утра. 3 часа на сон это очень мало, особенно при таких нагрузках. Весь день сегодня мутило и не было сил. Совсем. Падала на ровном месте. В одном из таких ровных мест за дюнкой меня чуть не раскатал в песок Депре (Серил Депре), но все обошлось. Немного пострадал мотик, но на скорость не влияет. Депре при этом сам перепугался до жути и потом ещё несколько минут прыгал вокруг меня, пристально заглядывал в офигевшие от бессонницы глаза, чтобы убедиться что я в норме.

d11g

Пока мы болтали приехал экипаж 314 на Mini и уже не церемонясь как француз проехал по хвосту моего “малыша” крыло и стоп сигналы поломались. Депре (победитель Дакара в зачете мото) увидев такое дело, схватил мои мотик и (как же ловко он с ним управлялся, прям загляденье) и лёгким движением перегнал его на крутой склон дабы я была в безопасности. А потом побежал откапывать свою багги, которая прилично закопалась из за меня.

d11b

В зоне неитрализации мою тоску немного разогнали Себ с Даносом и обозвали меня совсем куку узнав что я еду в зачете без механика. Финальная часть СУ была по жутким камням (русла рек) и после 50ти км. таких упражнений руки с трудом сняла с руля (гудели и болели). Ещё сегодня было очень много фэш фэша (долго весящая в воздухе пыль, напоминающая цемент, без ветра почти не оседает). Завтра похожая история но в обратном направлении и немного дюн перед финишем. Всего надо будет проехать более 770км из которых 345км это спец участок. Все.

d11d

"Ты же мама двоих детей! Как вообще семья смирилась с тем, что ты не швея-мотористка, а мотоциклистка?" -  на этот и другие вопросы, Анастасия ответила лично, в рубрике "Доска почета"

Фото: Dakar и личная страница АН в FB

 

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23676     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31906     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8046     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8932     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14125     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.