ruende

Спортивный автотуризм

 

Автомототуристам в 2017 году запланировали девять всероссийских и межрегиональных соревнований

Министерство спорта опубликовало Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2017 год. В нем «на средствах передвижения» - 3 соревнования на дистанциях и 6 на маршрутах, включая Кубки России.

 Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2017 год

В дисциплинах «дистанция – на средствах передвижения» и «дистанция – на средствах передвижения – группа»:

  • Кубок России. 08 – 10 сентября. Ленинградская область, Кингисеппский район.
  • Чемпионат Северо-Западного федерального округа и Центрального федерального округа (зональное соревнование). 24 февраля – 27 февраля. Ленинградская область, Всеволожский район.
  • Чемпионат Новосибирской области. 07 – 10 мая. Новосибирск.

В дисциплине «маршрут – на средствах передвижения»

  • Кубок России.
  • Чемпионат Северо-Западного федерального округа.
  • Чемпионат Центрального федерального округа.
  • Чемпионат Южного федерального округа.
  • Чемпионат Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа (зональное соревнование).
  • Чемпионат Приволжского федерального округа и Уральского федерального округа (зональное соревнование).

Все соревнования проходят в период с 15 января – 16 декабря 2017 года

 

Кубок России на автомобильных дистанциях

  • Кубок России. 08 – 10 сентября. Ленинградская область, Кингисеппский район.

Кубок России проводится в личном и командном зачете среди мужчин и женщин в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения – автомобиль» и среди мужских и женских групп из двух человек (экипажей) в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения – группа - автомобиль».

К участию допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации. От одного субъекта РФ может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
Состав сборной команды: 8 мужчин и 8 женщин для выступления в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения» и 4 мужских и 4 женских группы (по два человека в группе) на соревнованиях в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения - группа».
Возраст членов сборной - не моложе 2001 года рождения. Спортивный разряд – не ниже первого. В составе сборной обязательно должен быть один спортивный судья не ниже первой квалификационной категории.

Предварительная заявка с составом сборной команды должна быть подана до 8 августа 2017 года.

Межрегиональные соревнования на дистанциях

  • Чемпионат Северо-Западного федерального округа и Центрального федерального округа (зональное соревнование). 24 февраля – 27 февраля. Ленинградская область, Всеволожский район.
  • Чемпионат Новосибирской области. 07 – 10 мая. Новосибирск.

К участию допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.
Состав сборной команды: 8 мужчин и 8 женщин для выступления в дисциплине дистанция «дистанция – на средствах передвижения» и 8 мужских и 8 женских группы (по два человека в группе) на соревнованиях в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения - группа».

В остальном требования к участникам такие же, как на Кубке России.

 

Кубок России и Чемпионаты федеральных округов на маршрутах

Кубок России проводится на маршрутах 4-6 категории сложности, а межрегиональные соревнования - на маршрутах 3-5 категории сложности.

К соревнованиям допускаются не более четырех спортивных туристских групп от спортивной сборной субъекта Российской Федерации. Количественное соотношение мужчин и женщин в составе группы не регламентируется. Общее количество спортсменов в группе – не более 25.

Предварительные заявки на участие в Кубке России в дисциплине «маршрут – на средствах передвижения» принимаются до 28 апреля 2017 года.

Подробности

Более подробную информацию по требованиям к участникам, заявкам, подведению итогов и награждению смотрите в оригинале Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2017 год.

Источник: ex-roadmedia.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23698     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31912     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7058     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8050     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8943     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14144     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7089     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7712     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.