ruende

Спортивный автотуризм

 

Этап Кубка Санкт-Петербурга по спортивному автотуризму – впервые на длинной дистанции 4-го класса - пройдет в рамках фестиваля «Шок-Трофи»

Этап Кубка Санкт-Петербурга по спортивному туризму в дисциплине «дистанция - на средствах передвижения – группа» (авто) впервые пройдет  на длинной дистанции 4-го класса сложности.

001

Соревнование пройдет в рамках внедорожного фестиваля «Шок-Трофи», который организует Санкт-Петербургский «Ховер-клуб», с 11 по 13 августа.

Также в рамках программы фестиваля с 11 по 13 августа пройдет трофи-рейд «Шок-Трофи» для не-спортсменов по единой с этапом кубка дистанции, а 12 августа состоятся соревнования по триалу - на короткой дистанции в карьере для автомобилей без специальной подготовки.

 

Длинная дистанция 4-го класса сложности - это 3 дня и 250 км из асфальта, грунтовых дорог, лесовозной колеи, бродов, ломаных мостов и мягких грунтов. Это экспедиция в миниатюре, где экипаж вынужден самостоятельно решать все проблемы, в том числе питание, проживание, ремонт автомобиля. От участников требуется не столько умение быстро ездить, сколько способность разумно распределять ресурсы своего экипажа и автомобиля. Каждый, кто преодолеет самостоятельно всю дистанцию, - уже победитель!

Для участников соревнований наличие траков и реечного домкрата обязательно, электрическая или ручная лебедка рекомендуется. Для спортсменов и любителей «фестивалить» зачеты будет разные, но дистанция и правила - одни.

Вся дистанция состоит из нескольких этапов (далее СУ - спецучасток). Все СУ преодолеваются за контрольное время (далее КВ), кроме последнего. Последний СУ - на время. Движение на СУ и между ними - по GPS-координатам с фотофиксацией обязательных КП. Время движения между СУ не входит в КВ, но учитывается для выявления нарушений ПДД экипажами.

Дополнительно на СУ размещаются бонусные КП. Сложность отдельных КП может достигать 5 к.с.
Бонусные КП могут быть представлены в виде GPS-координат, азимутов, легенды проезда, точки на бумажной карте. За преодоление СУ в рамках КВ вы получаете баллы, к которым добавляются бонусные баллы. Если в КВ не уложились, то начисляются штрафные баллы в зависимости от превышения времени КВ, при этом бонусные балы «сгорают».

Количество штрафных баллов может обнулить ваши баллы за прохождение СУ, но не может быть отрицательным. СУ считается пройденным, даже если вы финишировали с 0 баллов, но не сошли.

Пройти дистанцию «Шок-Трофи» могут истинные любители бездорожья. Тем, кто не сможет самостоятельно закончить дистанцию, тоже найдется чем утешить себя, ведь официальное соревнование по спортивному туризму на автомобилях на дистанции данного формата проводится впервые, и каждый участник станет первооткрывателем!

Организационный сбор

Базовый: 3000 руб. - до 06.08 включительно.
Экстренный на регистрации: 4500 руб.
В сумму не входит стоимость обязательной для всех страховки.

Пройти регистрацию теперь можно даже со смартфона. Для предварительной регистрации зайдите в раздел «Шок-Трофи» на сайте http://hover-fest.ru и выбирите «Регистрация».

После проверки на ваш электронный адрес придет письмо с реквизитами для оплаты. Также через письмо возможна договоренность для встречи.

Сайт фестиваля: hover-fest.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/shoktrophy

 

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23709     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31922     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8958     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14151     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.